Офицеры специального оружия и тактики охраняют роскошный особняк в районе Паттайи, двое офицеров, как сообщается, застрелены иностранцем

Бангламунг –

Статья обновлена ​​по состоянию на 6:00 20 мая 2021 г. Последние обновления см. внизу.

Двое полицейских из полиции региона 2 (Чонбури) получили серьезные огнестрельные ранения после того, как вчера днем ​​около 5:00 (19 мая) принесли ордер на обыск роскошного особняка, занимаемого иностранными гражданами в Хуайяй.th).

Полиция Района 2 прибыла в роскошный особняк в три с половиной этажа, оценочная стоимость которого составляет несколько сотен миллионов бат, с ордером на обыск для осмотра помещений особняка вчера днем, незадолго до 5:00. Иностранный гражданин, который был внутри особняка во время облавы якобы открыли огонь по полицейским, сделав несколько выстрелов. Причина ордера на обыск не была немедленно раскрыта полицией Района 2.

Двое полицейских, которых пресса назвала капитаном Пантепом Срибуоннаком и старшим сержантом-майором Гритой Типнет, которые работают в полиции региона 2, получили серьезные пулевые ранения. Капитан Пантеп был в критическом состоянии с тремя пулевыми ранениями в плечо, грудь и живот. Сержант-майор Грита был ранен в ногу и, как ожидается, полностью поправится. Их доставили в местную больницу для оказания медицинской помощи.

После инцидента с активным стрелком на место происшествия была срочно вызвана группа из полиции региона 2, туристической полиции, сотрудников иммиграционной службы, полиции Хуайяй и специального оружия и тактики (SWAT), чтобы обезопасить особняк. Как видно на фотографиях ниже, в помещение прибыли десятки хорошо вооруженных офицеров, после чего, как сообщается, обитатели особняка сдались.

Офицеры обнаружили брошенное на полу огнестрельное оружие (на фото ниже) с битым стеклом и следами потасовки на лестничной площадке третьего этажа особняка. Рядом с этим местом были пятна крови, а на плитке лежало сорок стреляных гильз.

Полиция района 2 сообщила местной прессе, что многие иностранцы китайского и камбоджийского гражданства, проживающие в доме, были арестованы. Тем не менее, полиция Района 2 еще не сообщила местной прессе дополнительных подробностей, хотя ожидается, что позднее состоится пресс-конференция, на которой будут даны дополнительные разъяснения по точным обвинениям против подозреваемых, которые проживали в этом роскошном особняке, расположенном рядом с полем для гольфа. У особняка также были припаркованы несколько роскошных автомобилей, в том числе Porsche и белый Rolls-Royce. Все жильцы особняка были задержаны и взяты под стражу полицией, включая подозреваемого, который, как сообщается, стрелял в тайскую полицию.

Садовник г-н Наттивут Дончайсонг, 41 год, который косил лужайку перед поместьем, когда произошел рейд, рассказал The Pattaya News, что, когда полиция впервые прибыла примерно на трех-четырех машинах, полицейские спокойно постучали во входную дверь и почти сразу же Стрельба началась с верхнего этажа. Наттивут сказал, что он нырнул в кусты поблизости, чтобы укрыться, пока ему не удалось сбежать, когда на место инцидента прибыло подкрепление из спецназа.

Обновление: по состоянию на 1:00 20 мая 2021 г. Комиссар Королевской полиции Таиланда генерал-майор Суват Дженгёдсук обратился к ситуации. Он не указал, для чего был первоначальный ордер на обыск, однако заявил следующее:

-В особняке находилось 8 человек, все были иностранцами и были арестованы. Тайский садовник, работавший на улице, не был арестован и не причастен к инциденту.

- Одного иностранца обвиняют в покушении на убийство. Его назвали 35-летним Чжан Яном из Сент-Китс и Невис на Карибах.

- Полицейский в критическом состоянии с тремя огнестрельными ранениями, капитан Пантеп Шрибуоннак, успешно перенес вторую операцию и восстанавливается после операции, но находится в коме.

- Всем восьми подозреваемым будут предъявлены обвинения во всех правонарушениях, предусмотренных законодательством Таиланда, включая незаконное хранение огнестрельного оружия. Их иммиграционный статус также рассматривается сегодня днем, 20 мая.

- Предполагается, что подозреваемые связаны с азартными играми в Интернете.

- Компьютеры и документы у подозреваемых изъяты и изучаются.

TPN Media будет предоставлять любые дальнейшие обновления по мере их получения.

Обновление: по состоянию на 6:00 20 мая 2021 г.

- Адвокат подозреваемых г-н Анирут Конгсап выступил вперед и просит общественность не осуждать его клиентов, пока не станут известны все факты.

– Г-н Анирут утверждает, что подозреваемые являются законными агентами по недвижимости уже около трех лет.

– Он усомнился в законности ордера, хотя полиция уже отреагировала и сказала, что он был вручен должным образом.

- Он говорит, что подозреваемые открыли огонь по полицейским из-за страха перед незнакомцами, прибывающими в дом, и не зная, кто они на частной территории, поскольку полицейские не были в полном обмундировании, полиция не соглашается и утверждает, что они четко представились и раскрыли дополнительные подробности вокруг главный подозреваемый, который пытался бежать, стреляя из спальни.

- Он подчеркнул, что никаких наркотиков в квартире обнаружено не было, и не было никаких следов запрещенных наркотиков. Пока это кажется правдой.

- Полиция представила дополнительные изъятые предметы, в том числе защитные щиты, бронежилеты, пуленепробиваемые барьеры и сумки, а также другое оборудование, которое, как сообщается, было найдено в доме. Полиция задалась вопросом, почему законные агенты по недвижимости могут иметь эти предметы.

-Полиция проводит поиск электронных устройств и документов, найденных на месте происшествия, на наличие доказательств незаконной деятельности.

- Подозреваемые остаются под стражей.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4.8 (5 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.