Высокий уровень заражения Covid-19 на Пхукете может задержать открытие острова для иностранных туристов, предупреждает губернатор Пхукета

Пхукет -

Пхукет, возможно, не сможет реализовать свой план по открытию острова для иностранных туристов к 1 июля, если число внутренних инфекций Covid-19 останется высоким без каких-либо признаков его снижения, предупредил сегодня губернатор Наронг Вунсиу.

Губернатор заявил сегодня, 12 мая, что провинциальные власти поставили перед собой цель сократить количество ежедневных инфекций до одной цифры к 15 мая, чтобы с 1 июля вновь открыть остров для иностранных туристов.

«Но если число заражений будет продолжаться на уровне 10-15 случаев в день, план может быть реализован не скоро. Поэтому мы все должны работать вместе, чтобы сократить количество ежедневных инфекций до минимально возможного уровня», — заявил Наронг.

Доктор Кусак Кукиатикул из провинциального управления здравоохранения сказал, что ситуация с Covid-19 на Пхукете по-прежнему вызывает тревогу, поскольку число ежедневных инфекций продолжает расти, особенно среди людей с высоким риском, находящихся на местных карантинах и упреждающих проверках.

Новые кластеры все еще были обнаружены во время активного поиска, потому что все еще проводились общественные собрания, общение и вечеринки в нарушение ограничений Пхукета Covid-19. Доктор Кусак продолжил, что провинциальное управление здравоохранения должно будет принять более агрессивные меры, поскольку число инфекций по-прежнему остается высоким.

Сообщается, что некоторые жители Пхукета нарушили санитарно-эпидемиологический контроль, проведя в начале этой недели то, что официальные лица назвали большим собранием. The Pattaya News отмечает, что на самом деле на этом «большом собрании» собралось шесть человек. По состоянию на воскресенье группа граждан Таиланда и Великобритании была захвачена в доме в районе Таланг на Пхукете после того, как, как сообщается, они собрались и выпили в нарушение указов о заболеваниях и провинциальных мер по борьбе с Covid-19. Инцидент вызвал широкое обсуждение в социальных сетях, и многие были удивлены, что это будет считаться сборищем.

The Pattaya News отмечает, что в соответствии с Указом о чрезвычайном положении всего два человека, не принадлежащие к одному и тому же дому, могут считаться собранием, если оно проводится для общения или общения и может столкнуться с юридическими последствиями.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.