Мнение: когда ситуация улучшится, у нас должна быть четкая дорожная карта выхода из этой неразберихи с Covid-19 в Таиланде.

В настоящее время для многих в Таиланде это похоже на дежа вю, во многих местах, включая Чонбури и Бангкок, под «темно-красными» ограничениями и, по сути, примерно в том же месте по мерам контроля, что и в прошлом году.

Это невероятно разочаровывает почти всех и происходит по разным причинам, но эта статья не о том, чтобы обвинять или указывать пальцем, многие из этого делаются в других социальных сетях.

Если вы читаете наши статьи, которые мы выпускаем еженедельно, освещая самые важные события прошлого года, многие из них до жути похожи на то, что было в этом году… закрытие пляжей, полиция запрещает частные вечеринки, владельцы ресторанов и развлекательных заведений призывают к финансовой помощи, растет число бездомных, увеличивается число бездомных животных, а зависимая от туристов Паттайя третий раз за год страдает от закрытия и ограничений. без, по большей части, какой-либо существенной финансовой помощи. (Хотя в качестве полного раскрытия информации правительство Таиланда обсуждает именно это сегодня, однако ожидается, что это не будет сильно похоже на выплаты в несколько тысяч бат от предыдущих закрытий, а многие даже не прошли квалификацию.)

Тем не менее, это мнение также не касается ужасной ситуации, с которой столкнулась Паттайя, Таиланд, или эффекта домино, вызванного закрытием развлекательных заведений и ресторанов и, по сути, в настоящее время закрытием внутреннего туризма в дополнение к иностранному туризму, который был закрыт в течение четырнадцати месяцев. Мы рассмотрели это во многих других статьях. Это также не о том (но важно помнить), что жизнь в сообществах эмигрантов и местных жителей за пределами Центральной Паттайи протекает довольно нормально, как быстро отмечают многие местные жители.

Я хотел сосредоточиться на одной вещи, которую, по моему мнению, в прошлом году правительство Таиланда сделало довольно хорошо. Это было не идеально, но было структурировано, сделано поэтапно (хотя они добавили дополнительный этап для развлекательных заведений), довольно хорошо продумано, и хотя многим людям показалось болезненно медленным, оно, казалось, работало, и в результате, В результате у нас было шесть месяцев в основном «нормальной жизни».

Это была прошлогодняя стратегия выхода из введенных мер и ограничений, поэтапный процесс с двухнедельным интервалом между каждым этапом, управляемый централизованно Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), хорошо информированный и медленно доведенный до всего. вернуться к нормальной жизни. Критики быстро укажут, что он, вероятно, был медленнее, чем должен был быть, подобно многим критикам, утверждающим, что британская дорожная карта в настоящее время слишком медленная, основываясь на их текущих данных, но она была эффективной.

Как упоминалось ранее, добавление дополнительной фазы в конце для развлекательных заведений и заставление их ждать еще две недели было болезненным для этих владельцев бизнеса и сотрудников, но в остальном CCSA придерживался своей дорожной карты, и процесс прошел довольно хорошо. Да, многие ограничения и правила, связанные с открытием, были глупыми (один человек за столом во многих ресторанах, члены семьи не могли обедать вместе, попкорна в кино не было! и т. д.), но со временем они в целом ослабли. Возможно, однако, слишком много в некоторых случаях.

Важно отметить, что в прошлом году правительство Таиланда стремилось разработать стратегию ликвидации вируса. Это не тот случай здесь и, вероятно, больше не осуществимо. Таким образом, дорожная карта, конечно, будет выглядеть совершенно по-другому и будет основываться на программе вакцинации, которая (надеюсь) должна начаться всерьез в следующем месяце на основании заявлений CCSA.

Тем не менее, единственное, в чем нуждаются миллионы пострадавших людей, владельцев бизнеса, сотрудников, жителей, потенциальных туристов и всех остальных, — это установленная дорожная карта и план, а не 77 отдельных лидеров, создающих свою собственную отмену ограничений или правил. Да, в прошлом году, возможно, можно было бы использовать цветовое кодирование для конкретных зон, а не универсальную систему для всех провинций, но все равно нужна была центральная администрация и общая дорожная карта. (В некоторых провинциях в прошлом году было зарегистрировано в общей сложности нулевое число случаев Covid-19, но они держались строго в соответствии с национальными правилами и закрытием. Конечно, одна из самых больших проблем заключается в том, что если некоторые провинции будут открыты, люди будут путешествовать в места с меньшими ограничениями. согласно КССА.)

В начале этой недели CCSA заявило в несколько не очень хорошо освещаемом заявлении, что они, по сути, получили полный контроль над ситуацией от премьер-министра (который также возглавляет CCSA), чтобы контролировать ситуацию, возвращая себе большую часть власти. первоначально он был предоставлен губернаторам для борьбы со вспышкой Covid-19. Скорее всего, это подготовка не только к любому усилению мер и мер реагирования на текущие инфекции, но и к потенциальной отмене мер, правил и других процессов. Губернаторы смогут ужесточать правила (и мальчик, некоторые из них когда-либо делают это прямо сейчас в некоторых провинциях), но необходима общая дорожная карта.

Я не собираюсь рассуждать о том, когда это закончится, программа вакцинации, какие пороги нам нужно начать отсчитывать до некоторой степени нормальности, в каком порядке ограничения должны быть сняты и т. д.

Однако, когда ситуация улучшится, будь то благодаря мерам контроля, удаче или вакцинам, нам понадобится четкая дорожная карта по выходу из этой неразберихи, когда придет время. Жители, владельцы бизнеса, сотрудники, арендодатели и все остальные заслуживают по крайней мере этого. Когда бы это ни было. Спасибо за чтение

Адам Джадд

Посылающий
Отзывы пользователей
3.25 (4 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/