Мэр Санесук предупреждает владельца питбуля, который, как сообщается, позволил ему бродить по району Бангсаен без сопровождения

Чонбури –

Мэр Сане Сук предупредил через социальные сети и местные СМИ владельца, который, как сообщается, ранее на этой неделе позволил двум своим питбулям бродить без сопровождения по району Бангсаен.

Мэр Сане Сук, Нарончай «Туи» Кхунпломе, сказал через свои сообщения по связям с общественностью: «Я получил множество жалоб от местных жителей, которые видели, как два питбуля гуляли по улице возле пляжа на публике без присутствия их владельца. Это не в первый раз, и после дальнейшего расследования мы определили, что это не бродячие животные, но, похоже, их владелец позволил им бродить».

«Местные жители обеспокоены тем, что дети и пожилые люди могут оказаться в опасности, или даже то, что собаки могут быть сбиты водителем, что приведет к травмам как животного, так и человека». Мэр Туи продолжил.


«Закон муниципалитета Санесук гласит, что домашние животные не должны находиться в общественных местах без владельца. Владельцы также должны убирать все отходы от своих питомцев». — добавил мэр Туи.

Мэр публично не назвал владельца по имени.

The Pattaya News отмечает, что мы регулярно получаем множество жалоб на бездомных животных в районе Паттайи и вокруг него, но редко слышали о Sanesuk в отношении бездомных собак или животных, выпущенных без их владельца, в отличие от Banglamung. Поскольку Covid-19 заставил многих людей покинуть Чонбури, а некоторые бросили своих питомцев, в то время как другие животные переехали в районы без туристов или людей, популяция бездомных животных значительно увеличилась, особенно в Бангламунге. Проблема неоднозначна, и многие жители разделились во мнениях относительно того, что следует делать в отношении ситуации с бездомными животными.

Общий и гуманный метод контроля, поддерживаемый большинством крупных ассоциаций по защите прав животных, включая Soi Dog Foundation, заключается в стерилизации или кастрации, вакцинации и выпуске животных обратно в их естественную среду по множеству причин, поскольку это предотвращает перемещение более агрессивных собак в окружающую среду. территория или животные ограничены тем, что защитники прав животных называют крайне неадекватными килограммами. Конечно, если животное агрессивно или недружелюбно, фонды по защите прав животных поддерживают его удаление с улиц. Таиланд, как правило, не усыпляет животных по религиозным и культурным причинам.

Стоит отметить, что не было никаких сообщений об агрессивности или недружелюбии этих конкретных собак, просто некоторые жители были «обеспокоены». Первоначальный пост мэра Санешука набрал более 7000 лайков и 900 комментариев по поводу ситуации с поляризованными мнениями о ситуации.

Обеспокоенность местных жителей вызвана тем, что владелец скончался после того, как в прошлом месяце на него напал его питбуль в районе Паттайи.

Подробнее о предыдущей истории читайте по ссылке ниже.

ОБНОВЛЕНИЕ: Владелец скончался после того, как вчера в районе Паттайи на него напал его питбуль

 

Посылающий
Отзывы пользователей
1.67 (3 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.