Результаты обратной связи с читателями: должен ли Таиланд ввести дополнительные ограничения, закрытия, отключения или даже полную блокировку, чтобы попытаться контролировать Covid-19?

ФОТО: Daily News

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения для представления.

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Обсуждение читателя: Следует ли Таиланду ввести дополнительные ограничения, закрытия, отключения или даже полную блокировку, чтобы попытаться контролировать Covid-19?

Вопрос имел такой контекст:

Если у них должны быть дополнительные меры, то должны ли они быть общенациональными? Должна ли быть предоставлена ​​значительная финансовая помощь для закрытия бизнеса и людей (миллионов), которые останутся без работы? Как должна выглядеть эта помощь? Каким должен быть график ограничений? Должен ли быть проведен анализ затрат/выгод, как того требуют некоторые представители тайского экономического сектора, до введения дополнительных ограничений? Какой будет дорожная карта для выхода из ограничений? Какой порог следует учитывать для снятия ограничений?

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали самые разные ответы, чтобы выделить разные точки зрения. Вы все еще хотите вмешаться? Вот как:

  Дайте нам знать в комментариях, в наших социальных сетях или напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Пожалуйста, имейте в виду, что все приведенные ниже комментарии принадлежат читателю и могут не отражать комментарии The Pattaya News Company Limited.

Джон Х. должен последовать примеру Великобритании и ввести строгие ограничения с огромными штрафами или даже тюремным заключением в случае нарушения ограничений.

Tejas-Lockdown не является решением для предотвращения распространения Covid. В прошлом году это было необходимо из-за обучения государственной системы, повышения квалификации медиков для борьбы с пандемией и распространения информации среди населения в целом за счет огромных затрат экономики.
Теперь для блокировки цепи требуется блокировка красной зоны или зон с высоким уровнем заражения.
Быстрое планирование вакцинации, распространение информации на массовом уровне через все средства массовой информации, расширение тестирования RTPCR и обучение протоколу Covid для всего персонала сферы услуг, такого как работники общественного транспорта, водители такси, официанты, персонал торговых центров и другие работники сферы развлечений, могут контролировать распространение вируса. Covid без ущерба для экономики. Что касается ночных заведений, то они должны принять строгую политику допуска сотрудников и гостей только при наличии справок о прививках для закрытых мест с кондиционированием воздуха. Даже алкоголь следует подавать в одноразовых пластиковых стаканах для премиксов, чтобы избежать контакта с большим количеством рук. Совместные позитивные усилия без обвинения правительства и системы могут только предотвратить дальнейшее распространение COVID с минимальным ущербом для экономики.

Чарли Б. Урок прошлого года во всем мире заключался в том, что чем раньше и жестче вы действуете, тем короче боль. Сонгкран был временем, когда нужно было стиснуть зубы и «пожарную заграждение», в то время как многие фабрики и офисы (которые составляют большую часть экономики) все равно были закрыты. Упущена возможность, и поэтому «лекарство» будет более неприятным и продлится дольше.

Тим Ф-Сонгкран не должен был быть сделан 9 дней и должен был быть отменен, когда произошла вспышка Тонглора, вместо того, чтобы ничего не делать. Поездки между провинциями должны быть запрещены, за исключением чрезвычайных ситуаций с письмом, разрешающим это. Комендантский час должен был быть введен раньше, но, прежде всего, мы должны были заказать вакцину в прошлом году, а не злорадствовать по поводу того, как хорошо Таиланд справился с вирусом. Самоуспокоенность и отсутствие срочности со стороны ответственных лиц дорого обошлись

Кевин Би-Послушайте, мы все страдаем от Covid, но, тем не менее, правительство сделало и сделало недостаточно, чтобы остановить это, потому что они боятся строгой изоляции, потому что у них нет обширной системы социального обеспечения и многих тайцев. будет оставлено голодать правительством Таиланда

Малкольм Дж.: Когда это правительство собирается помочь многим тысячам тайцев, которые потеряли все из-за этой пандемии? Я полагаю, что ответ на этот вопрос никогда не основан на их предыдущей записи.

Дэвид Дж-Просто перестань пытаться угодить всем и либо введи 100% изоляцию, либо открой все.

Sifi VA Total Lockdown и закрытие провинциальных границ, если не что-то еще, уменьшит количество смертельных случаев на дорогах.

Гэри Фокс-За что. Рекордное число погибших в субботу… ОДИННАДЦАТЬ… все с сопутствующими заболеваниями и, возможно, еще и с ожирением! За это миллионы бедствуют и потеряли бизнес

Полная изоляция Tommit SA была бы ужасным решением. Правительство не предоставляет достаточной финансовой помощи, как это было в прошлом году, и люди, которые уже борются, будут бороться еще больше. Посмотрите на Камбоджу прямо сейчас… во всех новостях об их изоляции в некоторых частях Пномпеня, когда тысячи людей просят еду в социальных сетях, а полиция бьет палкой людей на улицах, которые выходят из дома. Это не правильное решение.

Джо Б. Пусть люди живут, больше никаких блокировок и ограничений — для людей, которые боятся ковида, оставайтесь дома. Всем остальным нужно зарабатывать на жизнь. Откройте 100% и покончите с этим. Мир не может прятаться вечно, на каком-то этапе людям нужно есть.

Питер Л-Просто закройте бары, ночные клубы, пабы и развлекательные заведения, желательно навсегда. Таиланду они не нужны, и без них страна лучше. Чем дольше они закрыты, тем больше людей найдут лучшую карьеру и работу. Это также приведет к тому, что многие эмигранты-неудачники уедут отсюда, что во всех отношениях является выигрышем.

Джейсон W-ИМХО — они должны принять решение: либо полностью заблокировать и предотвратить распространение, либо позволить ему распространиться по обществу и продолжать жить в обычном режиме. То, что происходит в настоящее время, разрушает бизнес и позволяет вирусу распространяться, в результате чего эти ограничения затягиваются дольше, чем необходимо. Не могу есть торт и есть его тоже.

Крейг М: Да, нам нужно ввести полную изоляцию полицейского государства на 2 месяца и еще больше уничтожить экономику, чтобы спасти людей от вируса, который у вас есть 99.75% шансов выжить в Таиланде, не говоря уже о том, что больше жизней будет потеряно от голода или самоубийства из-за психического здоровья людей, которые потеряли свой бизнес… мир клоунов.

Пол Г.: Таиланд должен сосредоточить свои усилия на закупке, распределении и введении вакцин своим гражданам и посетителям как можно быстрее. На данный момент все остальное в значительной степени бессмысленный театр.

Отметьте J-Stop: люди, перемещающиеся в течение 4/6 недель, остановят распространение, затем позаботятся о заболевших на месте, вакцинируют как можно скорее.

Это все на этой неделе, у нас будет новый диалог с читателями позже на этой неделе!

Посылающий
Отзывы пользователей
1.33 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/