Австралия пожертвовала Таиланду 68 миллионов бат на поддержку вакцинации

ФОТО: Тайрат

Таиланд-

Вчера, 30 апреля 2021 года, посольство Австралии объявило, что Австралия выделила Таиланду 68 миллионов бат (около 2.8 миллиона долларов США) для поддержки программы вакцинации Таиланда и помощи Таиланду в ускорении вакцинации страны.

По данным посольства Австралии, это должно было в целом поддержать планы правительства Австралии по обеспечению широкого доступа к вакцинам и повышению глобальной безопасности, особо указав на Таиланд как на глобальный центр в Юго-Восточной Азии и на важность возможности Таиланда безопасно открыть Бангкок и страну. для путешествия. Об этом сообщается на странице посольства Австралии в Таиланде в Facebook.

Реакция в сети, однако, отмечает СМИ TPN, была неоднозначной. Многие граждане Австралии отметили, что они недовольны тем, что происходит крупная финансовая помощь, в то время как они не могут пройти вакцинацию, указывая на тот факт, что в настоящее время не планируется вакцинировать австралийских эмигрантов в Таиланде. Некоторые заявили, что, по их мнению, деньги можно было бы лучше потратить на обеспечение здоровья и безопасности австралийских эмигрантов. В настоящее время иностранцы не могут зарегистрироваться для тайской вакцины, если они не являются гражданами Таиланда или не имеют «Розовой карты», которой нет у подавляющего большинства эмигрантов. Власти Таиланда заявляют, что иностранцам в конечном итоге будет разрешено получить вакцину, но не сообщили ни сроков, ни более подробной информации.

Деньги, по данным посольства Австралии, в первую очередь будут использованы для того, что было названо «технической помощью» в развертывании вакцин, без предоставления конкретной информации.

Фото предоставлено посольством Австралии в Facebook.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/