Губернатор Районга приказывает закрыть остров Самет для посетителей как минимум на четырнадцать дней, а остров Ко Чанг обсудит возможность позже сегодня.

Районг, Таиланд-

Вчера вечером, 26 апреля 2021 года, губернатор восточной провинции Районг Чарнна Ямсенг приказал закрыть популярный туристический остров Ко Самет в провинции для посетителей и нерезидентов из-за опасений, связанных с коронавирусом Covid-19.

Губернатор Ямсенг вчера подписал приказ с координатором общественного здравоохранения Районга Сунторном Риенфумикарнкитом, который будет действовать с 27 апреля по крайней мере до 10 мая. Это приведет к закрытию популярных курортов, отелей и других жилых помещений острова и, по сути, закрытию всего острова для дезинфекции и очистки.

По словам губернатора, люди, забронировавшие номера на острове, должны связаться с отелем, в котором они планировали остановиться, чтобы отложить или отменить бронирование и сообщить, что им «должны» быть возвращены деньги. Губернатор Чарнна заявил, что он специально просил владельцев островных предприятий о сотрудничестве в возмещении средств клиентам, оформившим предварительное бронирование, добавив, что он знает, насколько это сложно для владельцев и операторов бизнеса, и что те, у кого есть социальное обеспечение, могут собирать платежи за это принудительное закрытие. .

СМИ TPN отмечают, что подавляющее большинство работников туристической отрасли являются неформальными и не имеют права на выплаты по социальному обеспечению, которые обычно составляют около 50% их общей заработной платы.

Всего вчера в Районге был обнаружен 21 пациент с Covid-19, и как минимум один был связан с островом Самет. Остров также позволит жителям входить и выходить из района только с пирса На Дан для необходимых поездок на материк и обратно в период закрытия.

Кроме того, сообщается, что сегодня днем, 27 апреля 2021 года, руководство Ко Чанга также обсудит потенциальное ограничение острова после того, как на острове было обнаружено несколько случаев Covid-19. Однако на данный момент это только обсуждение, и никаких твердых решений еще не принято. Решение о проведении сегодня официального заседания по этому вопросу было принято на неформальном заседании вчера, 26 апреля 2021 года.

Закрытие фактически происходит в преддверии четырехдневных праздничных выходных, запланированных на День труда и день годовщины коронации Его Величества Короля для государственных служащих в понедельник и вторник на следующей неделе. Однако из-за Covid-19 многие провинции ввели ограничения на поездки (хотя Чонбури, где находится Паттайя, этого не сделали) и делают все возможное, чтобы отговорить людей от поездок прямо сейчас, требуя четырнадцатидневного карантина или тестов на Covid-19. для посетителей.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/