По словам представителя CCSA, койки интенсивной терапии в больницах Бангкока могут обслуживать пациентов с Covid-19 только до 7 дней.

ФОТО: Тайрат

Бангкок -

Кровати интенсивной терапии в больницах Бангкока могут быть в состоянии оказывать помощь пациентам только на срок до 7 дней, если число случаев заражения Covid-19 продолжит расти до или более 1,500 случаев в день, сообщил представитель CCSA (Центр управления ситуациями с Covid-19) Тависилп Висануйотин. сегодня утром, 23 апреля.

Представитель сказал, что доктор Киаттапхум Вонграджит, постоянный секретарь Министерства здравоохранения, сообщил о ситуации с больничными койками в больницах Бангкока, что в общей сложности имеется 262 койки в отделениях интенсивной терапии. Около 193 из них уже заняты, а остальные 69 еще свободны.

В палатах отрицательного давления для тяжелых инфекций Covid-19 всего около 479 коек. По словам постоянного секретаря, около 410 из них уже заняты, а остальные 69 еще свободны.

ФОТО: Тайрат

Затем комитет CCSA спрогнозировал, что, если ежедневно будет происходить около 1,500 бытовых инфекций, в больницах по всей стране потребуется 52 койки в отделении интенсивной терапии в день, и они должны быть доступны в течение 19 дней, в то время как только в больницах в Бангкоке потребуется от 12 до 13 коек в отделении интенсивной терапии. день, ожидая, что он будет доступен только в течение 7-8 дней.

Д-р Тависилп сказал, что Министерство здравоохранения уже признало эту проблему и делает все возможное, чтобы реинтегрировать управление больничными койками, а также медицинский персонал, особенно в Бангкоке, где во время третьей вспышки было зарегистрировано наибольшее количество ежедневных инфекций.

«Министерство общественного здравоохранения через постоянного секретаря сообщило, что министерство работало со многими соответствующими департаментами, чтобы разделить и добавить несколько доступных больничных коек в палатах интенсивной терапии в больницах Бангкока. Управление может включать сужение других больничных палат и добавление палат интенсивной терапии в загруженных полевых госпиталях. Они все еще обсуждаются», — заключил Тависилп.

СМИ TPN отмечают, что Таиланд требует, чтобы все положительные случаи Covid-19, даже бессимптомные или с легкими симптомами, лечились под медицинским наблюдением. Большинство из них находятся в полевых госпиталях. Самоизоляция дома в Таиланде в настоящее время запрещена, хотя, по данным CCSA, большинство случаев все еще протекает бессимптомно.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.