Обзор недели национальных новостей Таиланда: Таиланд ужесточает меры по борьбе с Covid-19, торговые центры по всей стране закрываются в 9 и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 12 по 18 апреля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Торговые центры по всей стране закроются раньше, в 9:00, чтобы остановить распространение Covid-19.

Ассоциация розничных продавцов Таиланда объявила о закрытии всех универмагов, входящих в ее ассоциацию, в 9:00 с прошлой среды, мотивируя это предотвращением распространения коронавируса Covid-19. По словам президента ассоциации, также усилен контроль покупателей, посещающих торговые центры. Днем позже также был издан приказ о закрытии национальных банков в универмагах в 5:00 по аналогичным причинам.

Торговые центры по всей стране закроются раньше, в 9:00, чтобы остановить распространение Covid-19.

2. Распыление дезинфицирующих средств на национальных границах эффективно и полезно, заявляет Королевская армия Таиланда после критики в социальных сетях.

Официальное заявление было сделано после критики в таиландских социальных сетях, в которой утверждалось, что распыление дезинфицирующих средств на границе Таиланда и Мьянмы бесполезно и не стоит затрат. Однако Королевская армия Таиланда через заместителя пресс-секретаря опровергла заявления общественности, мотивируя это тем, что процедура соответствует мерам общественного здравоохранения по предотвращению внутреннего распространения вируса Covid-19 и любых заболеваний, которые могут быть заразными от беженцев из Мьянмы. временно бежавших к границе из-за внутриполитического конфликта. Сообщается, что дезинфицирующее средство также завоевало доверие у местных жителей, прежде чем они смогли продолжить свою повседневную деятельность в этом районе.

Распыление дезинфицирующих средств на национальных границах эффективно и полезно, заявляет Королевская армия Таиланда после критики в социальных сетях.

3. Правительство Таиланда объявляет новые зоны контроля и ужесточает меры контроля Covid-19 по всей стране, начиная с воскресенья.

Заявление было официально объявлено после большого собрания CCSA под председательством премьер-министра и действует с прошлого воскресенья. 18 провинций с наибольшим количеством инфицированных были отнесены к «красным зонам», в которых все рестораны, где можно пообедать, должны быть закрыты в 9:00 и в 11:00. на вынос, а все мини-маркеты могут открываться с 4:00. до 11:00. Между тем, все развлекательные заведения, включая бары, пабы и массажные салоны, во всех провинциях по всей стране должны быть закрыты, а также все здания всех учебных заведений. Продажа алкоголя также запрещена во всех местах обслуживания/ресторанах. Реализация будет действовать в течение как минимум двух недель, до конца апреля, чтобы потенциально предотвратить распространение коронавируса Covid-19.

Правительство Таиланда объявляет новые зоны контроля и ужесточает меры контроля Covid-19 по всей стране, вступающие в силу в это воскресенье.

4. Министерство внутренних дел Таиланда подводит итоги дорожно-транспортных происшествий в рамках кампании по безопасности дорожного движения в Сонгкране

Всего за «семь опасных дней» праздника Сонгкран было зарегистрировано 277 смертей, 2,357 травм и 2,365 несчастных случаев. Накхон Шри Таммарат занял первое место по количеству погибших и раненых - 106 и 109 соответственно. Примечательно, что это число было уменьшено по сравнению с предыдущими фестивалями Сонгкран из-за, по мнению критиков, мер контроля Covid-19, таких как запрет на разбрызгивание воды, меньшее количество людей, путешествующих, закрытие развлекательных заведений и другие сопутствующие факторы.

Министерство внутренних дел Таиланда подвело итоги дорожно-транспортных происшествий в рамках кампании по безопасности дорожного движения в Сонгкране

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.