Мнение: Таиланду следует рассмотреть способы контролируемого домашнего карантина или самоизоляции для пациентов с положительным результатом на Covid-19, которые не имеют симптомов или имеют очень легкие симптомы.

Ниже приводится редакционная статья Адама Джадда.

Пока Таиланд борется с очередным раундом Covid-19, этот, похоже, пришел из развлекательных заведений и быстро растетТекущая политика, согласно которой все пациенты, независимо от того, являются ли они бессимптомными или легкими, должны оставаться в больнице, полевом госпитале или карантинной гостинице, превращенной во временную больницу, требует пересмотра.

Эта политика, возможно, помогла Таиланду контролировать предыдущие вспышки с меньшим количеством людей. но поскольку текущая вспышка относится к варианту B117, который, согласно научным данным, распространяется быстрее и является более заразным, а также заражается больше людей, эта политика в настоящее время сталкивается с недостатками.

Примечательно, что сегодня утром из больниц Бангкока поступило несколько сообщений о том, что они «перегружены», и полевые госпитали спешно создаются, чтобы попытаться помочь с количеством пациентов. Стоит отметить, что это не потому, что большинство людей очень больны или нуждаются в серьезной медицинской помощи, а из-за вышеупомянутой политики, согласно которой каждый, у кого положительный результат теста на Covid-19, даже полностью бессимптомный, должен оставаться в больнице или аналогичном центре. не менее четырнадцати дней.

Кроме того, появилось много сообщений о том, что иностранные резиденты, особенно на Пхукете, избегают прохождения тестов на Covid-19 или маскируют сроки их проведения, в первую очередь из-за этой политики. (А также то, что иностранным гражданам нужно будет платить за удовольствие от двухнедельного карантина., даже если бессимптомно и чувствует себя нормально, но это совсем другая тема.)

Понятно, что у обеих систем есть преимущества, но дело в том, что по мере увеличения числа случаев Covid-19 помещают людей с очень легкими симптомами или полностью бессимптомными в больницу и связывают медицинские ресурсы, которые можно было бы использовать для тех, у кого есть умеренные или серьезные симптомы, а также другие медицинские проблемы должны быть обследованы.

В Таиланде существует мощная система медицинских работников-добровольцев, насчитывающая миллион человек, которая, как широко признается, помогла снизить количество случаев заболевания во время первого раунда Covid-19 и активно участвовала в проверках на дому и обеспечении того, чтобы новые посетители деревень и других районов проходили домашний карантин. По общему мнению, они очень хорошо справились с этой задачей, и им легко было бы поручить помочь с самоизоляцией и регистрацией людей, которые не имеют симптомов или самоизолируются с легкими симптомами.

В Таиланде также есть очень большая полиция, которая, хотя многие из них будут заняты дорожными мерами, связанными с Сонгкраном, также может быть легко использована для проверки людей и обеспечения их самоизоляции.

Домашняя изоляция может работать не для всех, особенно для тех, у кого есть расширенные семьи, которые могут подвергаться риску, они живут в многолюдных зданиях или не имеют надлежащих условий жизни, чтобы облегчить такое соглашение, и у этих людей все еще должна быть возможность быть в безопасности. полевой госпиталь или подобное учреждение. Но если кто-то живет один и имеет возможность самоизолироваться и не имеет симптомов, не следует ли ему дать такую ​​возможность? Особенно, если это ослабит давление на больницы и медицинскую систему, чтобы помочь тем, кто действительно в ней нуждается, и тот факт, что у тайских властей есть несколько вариантов отслеживания и обеспечения того, чтобы люди, находящиеся в изоляции, оставались дома и не уходили (Даже умные браслеты для отслеживания, если это необходимо.)

Есть некоторые ранние сообщения о том, что CCSA (Центр ситуационного управления Covid-19) и премьер-министр обсуждают именно этот вопрос, когда вы читаете эту статью, но по мере увеличения числа случаев заболевания и бессимптомных людей, оказывающих постоянное давление на ресурсы больницы, решение должно быть сделано раньше, чем позже. Как уже говорилось, такое решение также побудит иностранных граждан, которые не хотят выступать из-за страха либо финансового бремени, либо «застревания» в карантинном центре на две недели, если они будут уверены, сделать это и помочь быстрее справиться с текущей вспышкой.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/