Обзор национальной недели новостей Таиланда: продление туристического Covid-19 продлено еще на 60 дней, государственный карантин будет сокращен до семи дней, полицейские контрольно-пропускные пункты возвращаются по всей стране и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 29 марта по 4 апреля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Королевское иммиграционное бюро Таиланда снова разрешает «туристам» продлить срок действия Covid-19 до 29 мая.

Иммиграционное бюро объявило о продлении Covid-19 для иностранных туристов в стране. Заявление необходимо будет подать лично в иммиграционном офисе, начиная с сегодняшнего дня и до 29 мая, и будет стоить 1,900 бат на человека. Продление позволит человеку легально оставаться в Таиланде без необходимости покидать или менять свою визу еще на 60 дней до 27 июля.

Королевское иммиграционное бюро Таиланда разрешает «туристам» продлить срок действия Covid-19 до 29 мая.

2. Кабинет министров Таиланда официально одобряет план сокращения карантина для вакцинированных посетителей в Таиланде, начиная с апреля этого года.

Кабинет министров Таиланда соглашается сократить период карантина до семи-десяти дней и приветствовать отобранных вакцинированных иностранных туристов и бизнесменов в шести экспериментальных туристических направлениях, а именно на Пхукете, Краби, Пханг Нга, Самуи, Паттайе и Чиангмае. Предложение изначально планируется реализовать в этом месяце только для избранных групп вакцинированных иностранцев из избранных потенциальных стран. И, если план работал гладко, будет рассмотрен второй шаг по приему отобранных вакцинированных туристов для посещения острова Пхукет без обязательного карантина в июле, если по прибытии у них будут доказаны отрицательные результаты Covid-19. Но тайский кабинет еще не доработал его.

Кабинет министров Таиланда официально утвердил план сокращения карантина для вакцинированных посетителей Таиланда, начиная с апреля этого года.

3. Полицейские контрольно-пропускные пункты возвращаются и будут созданы по всей стране в Таиланде в соответствии с новым стандартом Королевской полиции Таиланда, начиная с сегодняшнего дня.

Все контрольно-пропускные пункты по всей стране будут возвращены перед фестивалем Сонгкран в соответствии с новыми правилами и стандартами Королевской полиции Таиланда с прозрачностью и честностью. Все контрольно-пропускные пункты должны быть зарегистрированы и утверждены начальниками полиции, ответственными за данный район. Королевская полиция Таиланда также разработала базу данных, в которой содержится информация и местонахождение контрольно-пропускных пунктов в определенных районах, чтобы предотвратить проблемы с несанкционированными контрольно-пропускными пунктами. Согласно объявлению, новые стандарты уже введены по всей стране с 1 апреля.

Полицейские контрольно-пропускные пункты возвращаются и будут созданы по всей стране в Таиланде в соответствии с новым стандартом Королевской полиции Таиланда, начиная с сегодняшнего дня.

4. В результате пожара в роскошном доме в Бангкоке погибли по меньшей мере пять человек, в основном спасатели.

Это ужасное и трагическое событие произошло в прошлую субботу, когда пожар бушевал в трехэтажном доме по адресу Krisada Nakhon Village 31 в Бангкоке, в результате чего здание рухнуло, пока пожарные-добровольцы спасали пострадавшего внутри. Все пятеро погибших оказались в ловушке среди обломков, и спасателям потребовалось более 10 часов, пока все тела не были извлечены. Спасатели, которые погибли во время спасения, уже рассматриваются многими в тайских социальных сетях как герои, а власти Бангкока также предоставили компенсацию в размере 100,000 XNUMX бат всем семьям погибших.

В результате пожара в роскошном доме в Бангкоке погибли по меньшей мере пять человек, в основном спасатели

5. Премьер-министр Таиланда призывает тайцев не употреблять алкоголь, устраивать публичные вечеринки во время Сонгкрана, отмечать праздник традиционно.

Поскольку на этой неделе в стране значительно увеличилось количество бытовых инфекций Covid-19, премьер-министр Прают Чан-О'Ча призвал тайцев не употреблять алкоголь и не проводить вечеринки в общественных местах во время Сонгкрана и традиционно отмечать праздник с семьями, чтобы потенциально предотвратить распространение коронавируса Covid-19 и потенциальные смерти и несчастные случаи в результате сотен дорожно-транспортных происшествий во время фестиваля, в основном вызванных вождением в нетрезвом виде. Он заявил, что правительство не отменит празднование Сонгкран, но людей просят не ослаблять бдительности, сохранять бдительность и наслаждаться праздником в соответствии со строгими мерами по борьбе с коронавирусом Covid-19.

https://tpnnational.com/2021/04/03/thai-prime-minister-urges-thai-people-to-not-drink-alcohol-party-in-public-during-songkran-celebrate-the-holiday-traditionally/

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.