Тысячи каренских беженцев из Мьянмы пытаются бежать в северный Таиланд, когда армейские воздушные десанты наносят удары по приграничным районам.

Таиланд -

Более 2,000 сельских жителей из штата Карен в Мьянме были эвакуированы в Мае Хонг Сон на севере Таиланда вчера, 28 марта, после того, как военные Мьянмы, как сообщается, вечером нанесли воздушный налет на несколько районов, включая лагерь для перемещенных лиц.

Сообщается также, что в результате вечерних авиаударов по меньшей мере два солдата из Каренского национального союза (КНС) были убиты и несколько других ранены, в результате чего более 10,000 XNUMX человек были вынуждены бежать из своих домов. КНС — это вооруженная группа этнического меньшинства, имеющая собственную территорию на юге Мьянмы и десятилетиями вступавшая в конфликты с армией Мьянмы, также известной как «Татмадау».

Это первая воздушная атака с тех пор, как 1 февраля в результате военного переворота, возглавляемого главой хунты Мин Аун Хлаинг, было свергнуто избранное правительство Аун Сан Су Чжи. Забастовка последовала за предполагаемым нападением КНС на военный пост.

Ситичай Джиндалуанг, губернатор Мае Хонг Сон, сообщил прессе, что в общей сложности 2,194 беженца бежали в Таиланд, и ожидается, что их число будет увеличиваться по мере эскалации кровопролития в соседней стране.

Провинциальные власти подготовили лагеря беженцев в районе Кхун-Юам под руководством 36-го полка рейнджеров. Однако провинции придется дождаться распоряжения правительства Таиланда, чтобы предоставить больше мест для беженцев. В сообщениях в понедельник вечером утверждалось, что некоторые беженцы были возвращены, поскольку власти ждали дополнительного места.

Местная администрация района Мае Сарианг заявила, что точных сведений о том, сколько беженцев появилось, нет, поскольку этот район находится под наблюдением военных, а доступ других ведомств запрещен.

Тем временем полиция Мае Сай конфисковала четыре почтовых ящика с примерно 4,000 выстрелов калибра 5.56 мм. боеприпасы шесть ящиков с 6,000 различных других типов боеприпасов и 50 гранат К-75 в почтовом магазине в провинции Чианграй. Все они были из Чонбури и должны были быть доставлены в Тачилейк, Мьянма.

Полиция задержала 30-летнего гражданина Таиланда, который был замечен входящим в магазин за посылками, и его водителя. Согласно их первоначальному заявлению, они не знали, что находится внутри коробки, но их наняли, чтобы доставить посылки до границы с Мьянмой. Их задержали в местном отделении полиции для дальнейшего расследования. Было неясно, кому должна была быть доставлена ​​посылка или кто отправил посылку.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.