Число туристов в Паттайе упало на 99% с начала января из-за новой волны внутренней вспышки Covid-19 и закрытия границ.

Чонбури –

Офис провинции Чонбури и Управление по туризму Таиланда (TAT) сообщили сегодня, 10 марта, что количество туристов значительно сократилось с 1.5 млн до 26 тыс в первом квартале 2021 года из года в год, призывая расширить кампанию «Мы путешествуем вместе» до июля.

Каджорндет Апичартракул, директор Управления по туризму Таиланда в офисе Паттайи, представил данные и статистику отелей и туристическую ситуацию в городе Паттайя, в котором январь считался самым критическим в финансовом отношении месяцем, поскольку новая волна коронавируса Covid-19 только что началась. обрушился на Таиланд, и по всей стране было принято несколько мер здравоохранения, чтобы контролировать и ограничивать людей в поездках по стране. Таким образом, заполняемость отелей в районе Паттайи в январе 2021 года составляла всего 1 процент по сравнению с тем же периодом 2021 года.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Директор сообщил прессе: «Статистика означает, что в январе 2021 года в Паттайю приехало всего 26 тысяч туристов. В отличие от января 2020 года, когда, по сообщениям, было около 1.5 миллиона туристов».

«Это связано с тем, что Паттайя всегда полагалась на иностранных туристов в пропорции примерно 70% к 30%. Однако, поскольку мы также продвигали внутренний туризм, государственный контроль за здоровьем, который препятствовал поездкам из одной провинции в другую, повлиял на нашу индустрию туризма, хотя мы знали, что это неизбежно».

Что касается недавней ситуации с туризмом, Каджорндет сообщил журналистам, что она несколько улучшилась, поскольку ограничения по здоровью постепенно действовали. Ожидается, что к концу этого месяца ситуация, вероятно, постепенно улучшится, однако, по словам Каджорндета, она останется худшей туристической ситуацией, которая когда-либо случалась в городе.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Он также считал, что общая заполняемость отелей должна увеличиться с 22 до 30 процентов, чтобы успешно возродить внутренний туризм. Согласно его заявлению, увеличение периода кампаний по стимулированию туризма, таких как проекты «Мы путешествуем вместе» или «Половина-половина», потенциально повысит покупательную способность людей. Он также заявил, что есть надежда, что фестиваль Сонгкран привлечет в Паттайю много местных туристов и что чиновники смогли достичь сбалансированного уровня «развлечений и традиций» для привлечения туристов.

«Офис TAT в Паттайе затем предложил правительству Таиланда продлить «Мы путешествуем вместе» на этапе 3 до июля, потому что мы считаем, что эта возможность вернет туристические расходы тайцев на стабилизированный уровень, пока ситуация не вернется в норму и страна готов снова открыться для иностранцев», — заключил директор.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.