Работники ресторана засняли на видео, как они выбрасывают мусор на пляж Ко Лан.

Ко Лан –

Мэр города Паттайя сообщил сегодня местной прессе, что он подает в суд на оператора ресторана после того, как его сотрудники выбрасывали мусор на пляж в Ко Лане, что было заснято на видео обеспокоенным гражданином.

Вчера (7 марта) видеоклип распространился по таиландским социальным сетям, вызвав возмущение и шок у многих местных жителей. На видео видно, как четверо мужчин-сотрудников ресторана на острове Ко Лан выбрасывают мусорный бак с различными отходами в океан.

Сегодня утром (8 марта) в мэрии мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюм заявила прессе: «Мы уже проинформированы о клипе и крайне разочарованы инцидентом».

«Мы расследуем этот вопрос и уже определили ресторан, в котором, по-видимому, работают четверо мужчин на видео». Мэр продолжил.

«Мы (мэрия Паттайи) добиваемся судебного иска против лиц, ответственных за этот акт, который наносит ущерб местной окружающей среде и нашему сообществу», — заявил Сонтхая.

«Управление здравоохранения Чонбури в настоящее время информирует других бизнес-операторов на острове Ко Лан об экологических законах и будет проводить строгие проверки ресторанов и заведений на острове». – заключил мэр.

Название расследуемого ресторана и имена двух предполагаемых сотрудников местной прессе не сообщались.

Видео можно найти здесь:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1890171047817400&id=100004735694331

Сюжет The Pattaya News

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.