Королевская полиция Таиланда провела пресс-конференцию, чтобы обсудить вчерашние протесты в Бангкоке и арестованных.

Бангкок -

В общей сложности 22 человека были арестованы во время продемократической демонстрации в Первом пехотном полку вчера, 28 февраля, сообщило столичное полицейское управление на сегодняшней пресс-конференции.

Генерал-лейтенант полиции Фукфонг Фонгпетра, начальник столичного полицейского управления, доложил об общей ситуации, связанной с вчерашней акцией протеста, заявив, что митинг проходил с 3:00 до 2:00 сегодняшнего утра.

Полиция периодически призывала демонстрантов отступить и разойтись, но, согласно заявлениям полиции, некоторые протестующие демонтировали заборы из колючей проволоки, убирали баррикады и бросали вещи в полицию.

Силы безопасности были обеспокоены тем, что ситуация станет напряженной. Вождь также вчера впервые подтвердил использование резиновых пуль, добавив, что все оборудование, использовавшееся на акции протеста, было лицензировано для целей сдерживания толпы и не представляло угрозы для жизни. Он заявил, что их использовали из-за серьезности ситуации, якобы протестующие отказывались слушать приказы и пытались посягнуть на военную собственность.

Несмотря на объявление об окончании демонстрации около 9:00, некоторые демонстранты продолжали собираться перед полицейским участком Суттисан и Дин Даенг, где, как сообщается, была сожжена полицейская машина, заявил Фукфонг.

«Расследование причиненного ущерба в настоящее время продолжается. Теперь мы можем установить группу подозреваемых, проведем расследование и привлечем к уголовной ответственности всех потерпевших, первоначально обвиненных в поджоге и причинении утраты имущества», — продолжил он.

Что касается вирусных фотографий и видеозаписей, на которых полиция наносит физический вред протестующим, которые широко распространялись в социальных сетях, комиссар призвал общественность взглянуть на ситуацию в целом и понять, что полиция только пытается положить конец насилию и арестовать прокуратуре как можно быстрее.

Он настаивал на том, чтобы каждый офицер действовал в соответствии с законными процедурами борьбы с массовыми беспорядками, уделяя приоритетное внимание прекращению жестокого насилия среди гражданских лиц до того, как ситуация выйдет из-под контроля.

Заместитель комиссара Пия Тавичай продолжила, что полиция задержала 22 предполагаемых преступника во время столкновения и первоначально предъявила им обвинения в нарушении Постановления о чрезвычайном положении и контроле над болезнями для предотвращения распространения коронавируса Covid-19. Некоторым также были предъявлены обвинения в использовании электрических усилителей звука без разрешения, воспрепятствовании должностным лицам выполнять свои обязанности и применении силы для запугивания должностных лиц.

Всего было ранено 90 полицейских, 27 госпитализированы в полицейский госпиталь, один скончался от сердечного приступа. Семье погибшего будет выплачена компенсация в размере 2,740,000 XNUMX XNUMX батов, заключил Пия.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.