Banglamung разрешит основные шествия со свечами в местных храмах в день Маха Буча с мерами предосторожности в связи с Covid-19

ФАЙЛ ФОТО

Бангламунг-

Известные местные монахи подтвердили The Pattaya News, что храмам в Паттайе и Бангламунге будет разрешено отмечать день Маха Буча, включая шествия со свечами в соответствии с мерами предосторожности в связи с Covid-19, но крупных ярмарок или мероприятий, как в предыдущие годы, не будет.

Верховный совет сангхи Таиланда (комитет монахов) ранее на этой неделе пришел к выводу, что в храмах вокруг Бангкока и других регионах Таиланда не будет проводиться никаких крупных церемоний в честь Дня Маха Буча, таких как храмовые ярмарки, рынки, демонстрации религиозных предметов, общественный монах. парады», проповеди монахов, пиры, групповые молитвы, личное вознесение заслуг монахам и т. д. Тем не менее, людям будет разрешено пройти процессией со свечами в участвующих храмах вокруг частей храмов в масках и соблюдать социальную дистанцию, как это принято в этот день. . (На Маха Буча традиционно люди трижды обходят по часовой стрелке зал посвящения или пагоду со свечой, цветами и благовониями в рамках религиозной церемонии.)

День Маха Буча, который также является днем ​​запрета на продажу алкоголя, выпадает на эту пятницу, 26 февраля 2021 года.

Глава монахов округа Бангламунг Пхра Кру Пипиткиджарак заявил местным СМИ: «Окончательное решение о проведении церемоний зависит от объявления или приказа каждого отдельного района».

«Если в каком-либо храме разрешены шествия со свечами, они должны обеспечивать социальное дистанцирование, требовать ношения масок и ограничивать количество людей в каждом раунде шествия без каких-либо других церемоний». Пхра Кру Пипиткитьярак продолжил.

«Каждый храм в Бангламунге похож на другие храмы, но не будет больших церемоний с участием тысяч людей, как в предыдущие годы. Буддисты могут ходить по часовням со свечами, благовониями и цветами, если они соблюдают правила и ограничения Covid-19». — добавил Пхра Кру Пипиткитьярак.

«Храм Нонгпрю будет открыт для шествий со свечами с 8:00 до 8:30. Каждый должен носить маску». – заключил Пхра Кру Пипиткитьярак.

Газета Pattaya News также была проинформирована о том, что большинство, но не все, местные храмы разрешают шествие со свечами, и что следует заранее уточнить в местном храме, разрешат ли они сократить религиозные мероприятия и отмечать важный религиозный день в храме. храм по своему выбору.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Сюжет The Pattaya News

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.