Продемократические протестующие вчера мирно собрались на акцию «Слоновий билет» против тайской полицейской системы в центре Бангкока.

Бангкок -

Продемократические демонстранты собрались на перекрестке Ратчапрасонг в деловом районе Бангкока вчера вечером, 23 февраля, чтобы организовать акцию «Слоновий билет» против предполагаемого коррупционного скандала в тайской полиции.

Акция протеста была организована так называемой «Анонимной партией» и началась около 5:00. В основном он был направлен на предполагаемую коррупцию в системе продвижения по службе старших офицеров полиции под названием «Слоновьи билеты».

Билет был предполагаемым конфиденциальным документом, который якобы использовался для покупки и продажи высших должностей в полиции, что вызвало споры, разоблаченные депутатом Движения вперед Рангсиманом Римом во время вотума недоверия в парламенте на прошлой неделе.

По состоянию на 7:30 большая группа демонстрантов прошла маршем от перекрестка Ратчапрасонг к штаб-квартире Королевской полиции Таиланда.

В течение всего вечера протестующие осуждали старшинство и иерархическую систему тайской полиции в своих выступлениях, транспарантах и ​​произведениях искусства. Они также разослали копии документов полиции по борьбе с массовыми беспорядками, которая была развернута на месте происшествия, призывая их и других полицейских низшего звена противостоять предполагаемой коррупции и сохранять идеологию полиции для защиты людей. Тем временем тайская полиция официально отрицает существование так называемого слоновьего билета.

Они также потребовали освобождения под залог четырех видных лидеров, а именно Парита «Пингвина» Чиварака, Арнона Нампы, Сомьоса Пруэксакасемсука и Пативата «Банка» Сарайяма, которым были предъявлены обвинения в статье 112 или обвинениях в оскорблении величества, а также в подстрекательстве к мятежу в течение двухдневного судебного разбирательства. Демонстрация демократии в сентябре прошлого года.

Лидеры протеста объявили об окончании демонстрации около 8:30. Общая атмосфера вчерашнего протеста оставалась мирной на протяжении трех часов.

Фото предоставлено: Прачатаи

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.