RECAP: Таиланд сообщает о 132 бытовых инфекциях среди 143 новых случаев Covid-19 с дополнительными смертельными исходами за последние 24 часа, объясняется первое обнаружение в Таиланде варианта Covid-19 в Южной Африке.

Национальный -

Таиланд обнаружил 132 бытовых заражения среди 143 новых случаев заражения коронавирусом Covid-19 за сутки с двумя дополнительными смертельными исходами за последние 24 часа, сообщил сегодня утром, 15 февраля, заместитель официального представителя CCSA Аписамай Шрирангсан.

81-й подтвержденной смертью в Таиланде стал 62-летний тайский мужчина, который работал продавцом на рынке Убонратчатхани с такими сопутствующими заболеваниями, как диабет, болезни почек и высокое кровяное давление. Сообщается, что 19 января у него были легкие симптомы Covid-5 в виде кашля. Его состояние ухудшилось, так как 8 числа у него обнаружили пневмонию.

Он дал положительный результат на Covid-19 9-го числа с тяжелой пневмонией. Он находился под пристальным наблюдением местных медицинских работников в течение почти одного месяца, пока состояние его легких не стало резко ухудшаться в течение месяца, пока утром 14 февраля он не был объявлен мертвым.

Сегодня второй смертью стал 78-летний тайский мужчина из Самут Сакхон, у дочери которого был подтвержден положительный результат на коронавирус Covid-19. На ранней стадии у него был сухой кашель и боль в горле. Он обратился за тестом на Covid-19 в местной больнице 22 января, прежде чем получил положительный результат и тяжелую форму пневмонии.

Состояние его здоровья ухудшилось, так как во время лечения в больнице он испытывал острые сбои и инфекции. Пациент был объявлен мертвым вечером 14 февраля.

Что касается сегодняшних внутренних случаев, то около 68 из 132 случаев заражения были обнаружены в Патумтхани (50), Самут Сакхоне (16), Бангкоке (1) и Ратчабури (1) во время упреждающего выявления случаев. Все они сейчас находятся в областных государственных карантинных и полевых госпиталях под наблюдением органов здравоохранения.

Остальные 64 случая заражения были выявлены в больницах/отслеживании контактов, которые были обнаружены в Самутсакхоне (53 случая), Накхонпатоме (8 случаев), Чонбури (2 человека).Об этом мы сообщали в отдельной статье.) и Самут Сонгкрам с 1. Все пациенты в настоящее время изолированы в местных и полевых больницах для лечения.

Заместитель официального представителя также упомянул о первом обнаружении Таиландом южноафриканского варианта Covid-19 у 41-летнего тайского репатрианта из Танзании, Южная Африка. Он был продавцом драгоценных камней в Танзании и пробыл в Южной Африке два месяца.

Во время пребывания он посещал вечеринки, на которых люди не носили лицевые маски, утверждая, что новых случаев Covid-19 не было (Танзания не проводила активных тестов на вирус с прошлого года и публично объявила страну свободной от Covid-19). Мужчина вылетел обратно в Таиланд 29 января и был помещен на карантин в местное государственное карантинное учреждение.

Он дал положительный результат на Covid-19 для южноафриканского варианта во время карантина 3 февраля, прежде чем его перевели в государственную больницу для лечения, в то время как его тестовый образец был отправлен и зарегистрирован в Клиническом центре новых инфекционных заболеваний Тайского Красного Креста (TRC-EID).

Аписамай также попросил общественность сохранять спокойствие, поскольку ситуация все еще находится под контролем, поскольку симптомы пациентов не были серьезными, и ни один из сотрудников его карантинного учреждения и больницы, которые всегда были в защитном снаряжении, не был инфицирован.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.