Музыкальные артисты Районга и владельцы развлекательных заведений умоляют чиновников Районга облегчить закрытие, связанное с Covid-19.

ФОТО: 77kaoded

Районг –

Вчера (4 февраля)th), 70 музыкантов Районга из индустрии развлечений встретились с вице-губернатором Районга, чтобы попросить вновь открыть развлекательные заведения в провинции.

Районг — единственная «контролируемая» зона в Таиланде, в которой до сих пор запрещено открытие баров, клубов и других развлекательных заведений. В настоящее время в провинции пять дней не было ни одного случая Covid-19, и она классифицируется как контролируемая зона, что позволяет открывать почти все предприятия по данным Центра управления ситуацией с Covid-19. Однако губернаторы могут усилить правила, если они все еще обеспокоены Covid-19, что и решило сделать правительство Районга.

На этой неделе г-н Пакорн Баанджонгратчасаена На Аюттхая вместе с другими музыкантами Районга встретился с вице-губернатором Районга Пируном Хеммараком и генеральным контролером провинции Районг г-ном Писаном Нуенгджамнонгом.

Г-н Пакорн ответил: «Мы уже подали предыдущую жалобу губернатору Районга 26 января.th. Он рассмотрел жалобу и рассматривает ее».

«Мы хотим, чтобы финансовые учреждения рассмотрели возможность приостановки сбора долга. Когда ситуация улучшится, мы хотим, чтобы они предоставляли кредиты под низкие проценты и понимали общую ситуацию». Пакорн продолжил.

«Ситуация с Covid-19 в Районге улучшается, но провинция до сих пор не распорядилась об открытии развлекательных заведений. Любая другая провинция в таком же состоянии разрешила открытие. Люди просто едут в Чонбури вместо того, чтобы тратить деньги в наших местных заведениях». — добавил Пакорн.

Пакорн заключил: «Мы рассматриваем запросы, но хотим действовать осторожно и осторожно. Мы понимаем боль владельцев бизнеса, но речь идет о здоровье каждого».

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.