Министерство цифровой экономики и общества раскрывает десять самых фейковых новостей о Covid-19 в Таиланде за последний месяц

Национальный -

Пхучафонг Ноттаисонг, заместитель постоянного секретаря по цифровой экономике и обществу (DES), обнародовал вчера, 30 января, данные и статистику количества фейковых новостей, связанных с коронавирусом Covid-19, обнаруженных Центром по борьбе с фейковыми новостями Таиланда. с декабря прошлого года.

Данные собирались с 19 декабря 2020 г. по 24 января 2021 г. Центр по борьбе с фейковыми новостями рассмотрел более 12,000,000 807 XNUMX помеченных новостных статей, и только XNUMX сообщений оказались точными, по словам Пхучафонга.

Пхучафонг Ноттайсонг

Список лучших фейковых новостных статей, отслеживаемых и упоминаемых в социальных сетях, опубликованный Центром по борьбе с фейковыми новостями Таиланда, выглядит следующим образом. Это основано на количестве репостов и заявлений в социальных сетях. Все эти статьи ниже являются либо фейковыми новостями, либо искаженными новостями с отсутствием контекста согласно DES.:

1-е: Объявление о полной блокировке в 11 северных провинциях.

2-е место: рабочие-мигранты ломают бетонные стены и сбегают из государственного карантина в Самутсакхоне.

3-е место: воздушно-капельная передача коронавируса Covid-19.

4-е место: 15 медицинских работников в Бангкоке дали положительный результат на коронавирус Covid-19 за один день.

5-е: Больница Пхумипон объявила о закрытии отделения неотложной помощи после того, как пациент, инфицированный Covid-19, прибыл и обратился за медицинской помощью.

6. Доказано, что рецепт традиционной тайской фитотерапии излечивает коронавирус Covid-19.

7-е место: Инфографика/изображение представителя CCSA Тависилпа Висануйотина, говорящего, что средства от вируса (например, вакцины) являются бременем населения, которое они должны платить из своих налогов.

8-е место: пациент, инфицированный Covid-19, найден мертвым в больнице Бангпакок 1 после быстрого роста числа случаев смертельного вируса.

9-е: Фальшивые видеоклипы карантинных помещений в полевом госпитале Санам Махачай, Самутсакхон.

10-е: Соответствующие инъекции 10,000 19 мг витамина С защищают от коронавируса Covid-XNUMX.

«DES и Центр по борьбе с фейковыми новостями готовят планы действий, чтобы не отставать от фейковых новостей за прошлый год на всех издательских платформах. Мы также стремимся расширить наши расследования и сеть, работая с находчивыми информационными агентствами по связям с общественностью, чтобы добиться взаимопонимания и быстро передавать точную информацию, чтобы более эффективно охватить более широкую аудиторию», — сказал Пхучафонг.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.