Перенесшая рак, мать-одиночка и вдова стала сборщиком мусора в районе Паттайи после кризиса Covid-19 в Таиланде.

Бангламунг –

61-летняя тайская женщина из Бангламунга, которая ранее пережила рак до смерти своего мужа-иностранца, стала сборщицей мусора в Джомтьене во время нынешнего кризиса Covid-19, чтобы выжить и заработать на жизнь.

Репортер Pattaya News посетил 61-летнюю г-жу Сангуан Тонгин на пляже Джомтьен в начале этой недели.

Она ехала на Саленге (мотоцикл с коляской), собирая в мусорные баки старые предметы, банки, бутылки и другие предметы, которые позже можно было продать за небольшую прибыль различным магазинам и службам.

Она рассказала The Pattaya News: «Раньше у меня был муж-иностранец, и жизнь была хорошей. К сожалению, я семь лет боролся с раком, и он поддерживал меня в этот период. Мне удалось победить рак, но вскоре после этого он трагически скончался, оставив меня вдовой и матерью-одиночкой».

«До Covid-19 я работала горничной в Паттайе, как и многие другие женщины, в первую очередь у русских иностранцев и туристов. Однако, поскольку количество иностранных туристов сократилось из-за пограничных ограничений Covid-19, сократились и мои доходы. Я пыталась найти работу горничной в еще открытых заведениях, но вакансий не оставалось, так как их заполняли люди с выслугой в должности. Когда в декабре наступил второй раунд Covid-19, у меня закончились варианты, и я решил обшарить мусорные баки в городе в поисках вещей, которые можно было бы перепродать с целью получения прибыли, поскольку я отказываюсь сдаваться или просить о благотворительности». — сказал Сангуан.

«Уборка мусора — тяжелая работа, и я работаю по ночам, когда все остальные спят. На улицах очень мало людей, и я одинокая женщина, работающая одна, но я не боюсь. Единственная опасность, которую я иногда вижу, — это приближающиеся ко мне группы собак, я просто кричу на них, и они уходят. В городе есть и другие мусорщики, в основном мужчины старшего возраста, но мы все ладим и имеем свои собственные «маршруты» и места, поэтому не конфликтуем друг с другом и дружим. Мы также знаем, когда приходят обычные мусорщики, чтобы вынимать из мусорных баков самые лучшие вещи до их прибытия». Сангуан объяснил.

«У меня трое старших детей, которые живут со мной, как мать-одиночка, даже в моем возрасте, но я человек, который зарабатывает для семьи. Только один из моих детей до сих пор работает, двое других остались без работы, поскольку работали в отраслях, связанных с туризмом, как почти все в Паттайе и Джомтьене, и не могли найти работу или деньги. Мой ребенок, который все еще работает, зарабатывает очень мало денег, поскольку его доход также основан на туризме, но у него все еще есть работа». Сангуан продолжил.

«Я просто хочу поддержать тех, кто безнадежен. Нам нужно бороться за свою жизнь и двигаться дальше. Я не хочу, чтобы люди прочитали эту статью и подумали: «О, бедный Сангуан», и предложили мне деньги или помощь. Это не я и не мой персонаж. Я хочу, чтобы люди думали, что эта женщина прошла через многое, но отказывается сдаваться, отказывается грустить или сожалеть. Я думаю, если бы больше людей обладали духом борьбы, адаптации и не думали «ох, бедный я», они были бы сильнее и счастливее. Я нахожу радость в каждом дне, независимо от того, что мне нужно сделать прямо сейчас, чтобы заработать деньги». Сангуан заключил.

Сангуан также выразил оптимизм в отношении будущего, поскольку второй раунд ограничений Covid-19 ослабляется в районе Чонбури, и заведения должны вновь открыться в понедельник, 1 февраля. Ожидается, что внутренний туризм вскоре вернется в этот район, где, как она надеется, она снова сможет найти ограниченную работу горничной до тех пор, пока иностранные туристы не смогут вернуться… когда бы эта дата ни наступила.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (6 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.