Во время закрытия школы в Паттайе для Чонбури один мальчик заводит собственную тележку с едой, чтобы помочь своим родителям во время Covid-19.

Паттайя-

Одиннадцатилетний мальчик, оказавшийся в течение последнего месяца в Паттайе без школы, как и все местные школьники, из-за мер по борьбе с Covid-19, решил, что вместо того, чтобы играть в видеоигры и расслабляться, он запустит свой собственный тост и десерт. бизнес, чтобы помочь своим родителям, чья работа также пострадала от Covid-19.

Мальчик, которого с разрешения родителей сняли на видео для этой истории, был замечен репортерами Pattaya News в Наклуа около 6:00 вчера вечером, 29 января 2021 года, перед отделением Kasikorn Bank Naklua с постоянным бизнесом в его тележка для тостов и десертов.

Мальчик учится в пятом классе школы № 3 Муанг Паттайя, но оказался вне школы, когда в конце декабря в этом районе прокатился второй этап закрытия школ, связанный с Covid-19. (учеба возобновляется в понедельник, 1 февраля, через месяц). Что еще хуже, его родители также оказались под угрозой из-за Covid-19 и временно остались без работы, хотя теперь они также занялись продажей продуктовых тележек в близлежащих районах.

По словам мальчика, имя которого не разглашается из-за его возраста, идея тележки пришла ему в голову, так как он всегда любил готовить и научился этому у других членов семьи. Его родители помогли ему создать то, что ему было нужно, чтобы начать свой собственный бизнес, но идея и реализация были полностью его. Он работает каждый день с 5:00 до 10:00, а его родители проверяют его и забирают ночью.

Помимо тостов, он также продает различные виды десертного хлеба, такие как клубничный и шоколадный. Все заработанные им деньги идут на помощь его дому и родителям в течение периода времени, когда из-за ограничений и мер Covid-19 тысячи людей остались без работы. Несмотря на то, что хлеб стоил всего пятнадцать бат, он сказал репортерам Pattaya News, что бизнес удался, и ему нравилось помогать своей семье в период закрытия школы.

По его словам, он будет продолжать работать после школы, когда у него не будет много домашних заданий, и по выходным, так как ему нравится помогать своей семье. Когда его спросили, нужны ли его семье пожертвования или поддержка, мальчик отказался и сказал, что просто хочет, чтобы люди поддержали их, придя попробовать его еду.

  Видеоверсия этой истории здесь.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/