Полиция Паттайи арестовала 29 тайцев и иностранцев, предположительно пьющих, курящих кальян и играющих в бильярд в «ресторане» на Сой 7 в Паттайе.

Паттайя, Таиланд-

Сегодня утром полиция Паттайи и Бангламунга арестовала 29 граждан Таиланда и иностранцев в ресторане, который, как они утверждали, на самом деле был кальянной, бильярдным залом и баром в районе Сой 7 в Паттайе.

Инцидент произошел сегодня утром в 12:30 в районе Сой 7 в индийском ресторане, название которого не разглашается в ожидании дальнейшего расследования и судебного разбирательства. Рассматриваемое здание представляет собой пятиэтажное здание, и первые три этажа были закрыты. По данным полиции Бангламунга, это была попытка «обмануть» офицеров, чтобы здание было закрыто.

Рейд был основан на наводке офицера под прикрытием, который перед рейдом подтвердил, что объект открыт и работает.

Под предводительством шерифа округа Бангламунг Амната Чароенсри и начальника полиции города Паттайи подполковника Писита Пунсапа офицеры пронеслись по четвертому и пятому этажам, где обнаружили удивительную сцену.

Всего было обнаружено 29 человек, которые собирали и курили кальян (кальянные трубки) в разных комнатах на верхних этажах заведения. Некоторые из присутствовавших также предположительно употребляли алкоголь группами и играли в бильярд/снукер. Всего было найдено восемнадцать кальянных трубок, а также помещение на пятом этаже, предназначенное для раскуривания трубок. В Таиланде кальян и кальян запрещены законом.

На месте были обнаружены одиннадцать иностранцев из Индии, Камбоджи и других стран. Остальные были гражданами Таиланда.

Все 29 человек на месте были арестованы и доставлены в полицейский участок Паттайи, где им будут предъявлены обвинения по различным преступлениям, таким как Закон о чрезвычайном положении и Закон об инфекционных заболеваниях. Из-за текущей ситуации в Таиланде и Чонбури с Covid-19 нарушения этих актов предусматривают суровые наказания, такие как возможность высоких штрафов и тюремного заключения. По данным полиции, присутствовавшим на месте также будут предъявлены обвинения в обнаружении незаконного кальяна.

По словам полиции, не сразу было ясно, кто владел или управлял местом проведения, и они утверждали, что многие из присутствующих людей «притворялись тупыми» с точки зрения того, откуда они знали о месте или кто был за него ответственен. Полиция будет допрашивать и беседовать с задержанными сегодня, чтобы установить ответственность. Они также изъяли документы из офисов на верхнем этаже, касающиеся собственности.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/