Лидер банды грабежей золота в Бангламунге, известный как «Золотая птица», арестован в Районге после почти десятилетнего бегства.

Бангламунг –

Вчера в Районге был арестован очень разыскиваемый подозреваемый в Бангламунге.

Подозреваемый является предполагаемым главой банды грабителей золотых магазинов в Районге, который, как сообщается, скрылся с золотом на два миллиона батов, а также обвиняется в убийстве полицейского одним из членов его банды. Предполагаемые преступления имели место в течение ряда лет, насчитывающих почти десятилетие.

Бригада полиции во главе с начальником полиции Нонгпрю, полковником Читдаеча Сонгхонгом, арестовала 36-летнего Суттирата «Нок» Прапанпата на заправочной станции в Районге после ордеров на арест семи случаев кражи золота в этом районе в течение нескольких лет. На тайском языке «Нок» означает «птица», и, как сообщается, вор прошел мимо и принял прозвище «Золотая птица» после того, как тайская пресса заклеймила его этим титулом.

Полиция заявила тайской прессе, что Нок был главой печально известной банды грабителей золотых магазинов. Сообщается, что банда украла золото из магазинов в Районге и украла золота на сумму более двух миллионов бат. Один из членов банды якобы убил полицейского, когда банда бежала девять лет назад.

Нока доставили в полицейский участок, где ему предстоят дальнейшие судебные иски и многочисленные ордера на арест. Он не делал заявления для прессы и хранил молчание. Он был в бегах почти десять лет.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.