Предполагаемый датский торговец наркотиками арестован в Паттайе во время спецоперации полиции

Паттайя, Таиланд-

Предполагаемый датский торговец наркотиками был арестован вчера днем ​​в ходе спецоперации, организованной полицией и управлением по борьбе с наркотиками (DEA) в кофейне в больнице Бангкока Паттайя.

Подозреваемый, которого полиция Района 2 назвала 51-летним Джоном Финном, также известным как Эрстед Мейер Дженсен, гражданином Дании, вчера был арестован группой полиции Района 2 и Управления по борьбе с наркотиками во главе с подполковником Дуляпхатом Техапорном. Полдень, 22 января 2021 года. Арест произошел в кофейне Starbucks на первом этаже больницы Бангкок Паттайя.

Арест последовал за расследованием ряда наркотиков, прежде всего метамфетамина, как в кристаллической, так и в таблетированной форме (известных в местном масштабе как ябба, или «сумасшедший наркотик»), которые якобы были обнаружены при недавних арестах как тайских, так и иностранных граждан в Чонбури. По сообщениям полиции региона 2, расследование источника наркотиков привело полицию к г-ну Финну.

По данным полиции региона 2, г-н Финн обвиняется в незаконной продаже наркотиков в районе Паттайи в течение примерно 6-7 лет и разбогател в этом районе, купив несколько кондоминиумов и дом и перемещаясь между владениями, чтобы, как сообщается, сбить след. властей.

Полиция Района 2 заявила, что они использовали тайного полицейского, чтобы связаться с г-ном Финном и организовать покупку запрещенных наркотиков в кофейне.

Подполковник Течапорн заявил, что г-н Финн якобы предлагал продать тайному офицеру кристаллический метамфетамин по цене 1000 бат за грамм с предоплатой в размере 5000 бат. Сообщается, что офицер под прикрытием договорился о покупке 10 граммов в ходе спецоперации и встретился с подозреваемым в кофейне. Сообщается, что г-н Финн также щедро предложил добавить немного камагры и кетамина в качестве «бесплатного подарка», по словам полиции региона 2.

Г-н Финн был арестован в кофейне после того, как агент под прикрытием дал сигнал группе офицеров под прикрытием в кафе схватить подозреваемого после подтверждения сделки.

После ареста полиция Района 2 вместе с подозреваемым отправилась к одному из домов г-на Финна и, как сообщается, обнаружила в нем 12 граммов метамфетамина, 8 таблеток камагры (запрещено в Таиланде), жидкий кетамин весом 89.83 грамма и 4.5 таблетки « ябба». Полиция региона 2 также конфисковала активы подозреваемого, которые, по их утверждениям, связаны с его операцией по продаже наркотиков на общую сумму 10 690,000 XNUMX бат. Этот захват включал несколько кондоминиумов, имущество и транспортные средства.

Г-ну Финну предъявлены обвинения в продаже наркотиков первой категории (метамфетамин/лед) для распространения, а также ряд других обвинений, связанных с наркотиками.

Тайской прессе не сразу стало известно, делал ли г-н Финн какие-либо заявления относительно предполагаемых преступлений, и не было ясно, был ли у него адвокат на момент печати. Г-н Финн не говорил с ассоциированной тайской прессой.

Фото: Самарт Тонгсерм, региональный репортер в Паттайе.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.83 (6 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/