Мнение: я боюсь гулять ночью в Паттайе, так как ситуация с бродячими собаками постоянно ухудшается.

Примечание редактора: Ниже приведены два недавних электронных письма/мнения читателей, отправленных в The Pattaya News относительно ситуации с бродячими собаками в Паттайе. Их мнения и заявления являются их собственными и могут не совпадать с мнением Pattaya News Company Limited. Мы рады, что вы также присылаете нам свои, особенно если вы не согласны или имеете альтернативную точку зрения на паттайяnewseditor@gmail.com. Мы отмечаем, что местные организации по защите животных постоянно работают над стерилизацией и вакцинацией местных животных в соответствии с их заявлениями и отчетами, которые мы ранее публиковали. Мы отмечаем, что мы получаем МНОГО жалоб от жителей на ситуацию с бродячими собаками (недавно это был вопрос номер один для местных эмигрантов в опросе, который мы провели), но мы хотели бы услышать от некоторых из тех, кто работает с бездомных собак и с местными группами по защите животных, чтобы обеспечить некоторый контекст.

От Дэвида С. Паттайи Экс-пат:

Бродячие собаки были проблемой в Паттайе и Джомтьене дольше, чем большинство из нас может вспомнить. Но проблема, кажется, усугубилась в последние годы. Раньше я бегал на площадке для упражнений на холме. Я бы никогда не осмелился сделать это сейчас, так как весь холм, особенно нижняя часть, наводнен стаями (на мой взгляд) часто агрессивных бродячих собак. Три года назад меня укусила бродяга на холме Пратамнак, когда я шел из Паттайи на Джомтьен без всякой провокации с моей стороны. Это стоило моей туристической страховой компании около 30,000 XNUMX бат и вынудило меня сделать десять довольно неприятных инъекций и почти две недели не менее неприятных промываний ран в международной больнице Паттайи. Более того, Пратумнак Хилл, похоже, с тех пор стал еще хуже, а некоторые дороги, ведущие к пляжу, особенно та, что ведет к аквапарку Паттайи, практически закрыты из-за большого количества бездомных собак.
Однако ситуация, похоже, стала более серьезной после ограничений и блокировок Covid-19. По мере того, как улицы опустели, особенно по вечерам и ночам, в город хлынула почти армия бездомных собак, и многие сои, у которых раньше никогда не было проблем с собаками, стали почти непроходимыми. Местные туристические власти постоянно говорят о том, чтобы превратить Паттайю/Джомтьен в место семейного отдыха. Интересно, сколько времени им понадобится, чтобы понять, что у них может быть либо город, наводненный стаями бездомных собак, либо место для семейного отдыха. Они не могут иметь оба.

От Боба, жителя Джомтьена:

Привет, страна новостей Паттайи,

Я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы поговорить о том, что я вижу в качестве серьезной проблемы в районе Паттайи и Джомтьена с точки зрения восстановления туризма… и это не тот вирус, о котором все продолжают болтать.

Я говорю о сотнях (не преувеличиваю для тех, кто не здесь) бездомных собак по всему городу. У нас всегда были бродяги, но никогда не было так плохо, как сейчас. Они существенно выросли во время первой блокировки, а теперь, когда у нас есть второй период блокировки, который, вероятно, продолжится и усугубит проблему. С барами и клубами, закрытыми на ночь и даже с 7 до 11, и прочее закрыто с 10:00, единственное движение вокруг ограничено… и собаки перемещаются по главным улицам и районам по всему городу.

Я хочу раскрыть, я собачник. У меня есть два своих. Я люблю собак. Я всегда был сторонником стратегии обращения с бродячими собаками, стерилизации их, а затем выпуска, поскольку я знаю, что здешние килограммы — сущий ад и требуют тонны работы.

Но я теперь боюсь ходить ночью. На днях я пошел прогуляться по Южной Паттайя-роуд, где около 7:00 активно ведутся строительные работы. Это ни в коем случае не «поздно». Только от шоссе до третьей дороги я насчитал 37 собак, и у меня было два близких столкновения с собаками, «защищающими свою территорию» и либо лающими и бегущими на меня, либо устраивающими сцену. Кроме меня, только несколько тайцев прогуливались по в основном заброшенным зданиям, когда все больше и больше собак въезжали.

Поскольку мне нравится гулять, я также прогулялся на днях возле мэрии на Северной Паттайя-роуд… и снова много стай собак, некоторые спят прямо на пешеходных дорожках, и хотя они были спокойными, это меня беспокоило и, вероятно, так и будет. и для вернувшихся туристов. Это прямо перед мэрией и вокруг нее!

Раньше я шел по дороге у Ройял-Клифф, ведущей к маяку, но теперь в этом районе так много собак, в том числе агрессивных и территориальных, что я больше не буду ходить в этом районе, и предполагается, что это парк для прогулок. .

Я не знаю, каково решение, но проблема, кажется, становится все хуже, чем лучше, и я боюсь, что, когда туризм вернется, у нас будут случаи, когда туристы немного или хуже. Сейчас я в основном придерживаюсь пляжа, и хотя здесь тоже есть собаки, они кажутся самыми послушными и дружелюбными в Паттайе. Я больше не буду ходить по странным боковым дорогам или сои, и это позор, поскольку раньше мне это действительно нравилось.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.25 (8 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/