Паттайя планирует очистить Уокинг-стрит и украсить город к китайскому Новому году

Паттайя, Таиланд-

Руководство города Паттайи объявило вчера днем ​​на встрече в мэрии Паттайи, что они планируют «привести в порядок» город, который был опустошен второй волной Covid-19 в прошлом месяце, закрыв тысячи предприятий как по распоряжению правительства, так и из-за отсутствие иностранных и отечественных туристов.

Чонбури в настоящее время является «строго контролируемой» провинцией, а это означает, что для въезда в провинцию или выезда из нее требуется разрешение от государственных чиновников, что, по сути, останавливает весь внутренний туризм. Иностранный туризм прекратился с марта прошлого года, когда границы закрылись из-за Covid-19, за исключением людей, которые проходят через ряд обручей, включая пятнадцатидневный карантин. Это, в свою очередь, вызвало серьезные проблемы для зависимой от туризма Паттайи, которая в 2019 году была 19-м самым посещаемым городом в мире с почти десятью миллионами посетителей.

Хорошей новостью является то, что в Бангламунге (дом в Паттайе) уже почти неделю не зарегистрировано ни одного случая Covid-19, а за последние три дня в Чонбури был обнаружен только один случай — у рабочего-мигранта. Однако, несмотря на значительное улучшение показателей Covid-19, меры и ограничения, которые закрывают местные предприятия, такие как знаменитые ночные клубы и бары Паттайи, а также туристические достопримечательности, такие как аквапарки и музей Рипли «Хотите верьте, хотите нет», остаются в силе. Чиновники Чонбури заявили, что пересмотрят меры, вероятно, в конце месяца, но это не гарантирует, что они будут ослаблены или отменены.

В результате большая часть города пришла в упадок, что вызвало жалобы местных жителей. На некоторых улицах почти все предприятия в настоящее время закрыты, либо закрыты принудительно, закрыты по собственному желанию из-за отсутствия клиентов, либо прекратили свою деятельность. Уокинг-стрит особенно пустынна, район, который когда-то принимал тысячи людей за ночь.

Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюем вместе с Г-жа Ораван Сук Ананвонг, президент общественной организации города Паттайя, встретилась в мэрии, чтобы обсудить варианты улучшения имиджа города в это трудное время.

В результате встречи было решено, что городские власти и соответствующие группы и агентства разработают план по очистке и ремонту обветшалых частей города, особенно Уокинг-стрит. Знак Walking Street уже покрасили и отремонтировали за последние несколько дней. Кроме того, по всему городу, особенно на Уокинг-стрит и Бич-роуд, будет организовано освещение и декорации к китайскому Новому году, который наступит 12 февраля. Надежда состоит в том, чтобы добавить больше освещения и цвета в этот район, давая людям больше надежды и оптимизма.

Мэр Кхунплюм заявил прессе, что не будет крупных городских мероприятий на китайский Новый год, однако, украсив город к этому событию, он надеялся, что это вдохновит людей и даст им надежду на будущее Паттайи. Он также заявил, что лидеры продолжают обсуждать, когда могут быть сняты ограничения и меры, которые в настоящее время закрывают многие заведения в Паттайе. Это включает ограничения, связанные с поездками, которые запрещают внутренним туристам приезжать в этот район.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.4 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/