Губернаторы Районга и Чонбури настаивают на том, чтобы люди проявляли терпение в плане снятия ограничений, связанных с Covid-19, и надеются разрешить ситуацию с Covid-19 к концу месяца

Восточный экономический коридор, Таиланд-

Губернаторы Районга и Чонбури выступили на пресс-конференциях на этой неделе в своих провинциях, подчеркнув своим жителям, что, хотя они понимают трудности для владельцев бизнеса из-за ограничений на поездки, которые фактически остановили этот район с точки зрения внутреннего туризма и временно закрыть многие предприятия, они все еще просят терпения и сотрудничества.

Это произошло в тот же день, когда правительство Таиланда объявило о некоторых мерах по оказанию помощи, включая 3,500 бат в месяц в течение двух месяцев для неформальных работников, скидки на счета за воду и электричество и другие меры.

Сегодня, 12 января 2021 года, в Бангламунге исполняется две недели с тех пор, как губернатор приказал закрыть множество различных деловых площадок, особенно в сфере развлечений, из-за того, что официальные лица заявили, что они представляют «высокий риск» потенциального распространения Covid-19. коронавирус. Районг находится под ограничениями немного дольше. Остальная часть Чонбури последовала за Banglamung в начале января и остается там до сих пор.

Провинция Чонбури объявила сегодня утром о 19 подтвержденных случаях Covid-19, большинство из которых произошло на пивоварне в Сираче.  Официальные лица, тем временем, заявили, что, по их мнению, ситуация находится под контролем, и что группы отслеживания работают «круглосуточно», чтобы идентифицировать всех, кто был в контакте с участниками недавнего кластера.

Районг объявил сегодня о девяти случаях Covid-19. Все, по словам губернатора, были связаны с игорными кластерами и незаконным игорным бизнесом в целом. Губернатор Районга также объявил, что 67 человек были арестованы в связи с незаконными азартными играми и связанными с ними собраниями. Кластер пивоварен Si Racha начался после того, как человек с положительным результатом на Covid-19 из Районга посетил пивоварню на рождественской неделе, что привело к событию «суперраспространения», которое на сегодняшнее утро заразило более 60 человек, прямо или косвенно связанных с пивоварней. Кластер Районга начался после того, как человек посетил эпицентр недавней серии инфекций, рыбный рынок в Самутсакхоне. Затем этот человек занялся азартными играми и, как полагают, также был «суперраспространителем».

Оба губернатора признали, что ситуация, по-видимому, улучшается, число случаев заболевания в целом сократилось, однако подчеркнули, что еще слишком рано снимать ограничения в провинциях.

Департамент общественного здравоохранения намекнул, что им потребуется как минимум четырнадцатидневный период без новых «загадочных» случаев, а активное выявление случаев и тестирование должны будут показать отсутствие признаков инфекции в местном сообществе, чтобы снять любые ограничения, такие как закрытие предприятий. . Однако были нет «официальные» объявления или обещания о том, когда ограничения будут сняты, отмечает The Pattaya News.

Чиновники общественного здравоохранения, а также губернаторы неоднократно заявляли, что надеются урегулировать ситуацию к концу января и начать ослаблять ограничения, которые вызвали сильную боль почти во всех секторах бизнеса в восточных провинциях. Трат и Чантхабури, несмотря на значительно меньшее количество случаев, также являются провинциями «строго контролируемыми» из-за близости к Районгу и Чонбури и опасений, что некоторые люди могли «сбежать» от закрытия и мер, направленных на то, чтобы вместо этого попытаться отправиться в соседнюю провинцию. В этих провинциях также действуют развлекательные заведения, а также другие ограничения.

Новости Паттайи будут продолжать предоставлять обновленные ежедневные новости о ситуации в восточных провинциях в целом.

Кредит Фотографии: Наев На

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/