Продавцы на пляже Джомтьен страдают от пандемии Covid-19 из-за отсутствия внутреннего туризма

Джомтьен –

Продавцы пляжей Джомтьен поговорили с командой The Pattaya News в эти выходные в рамках нашей серии, демонстрирующей, как последний раунд закрытия, меры и другие правила влияют на местных владельцев бизнеса в районе Паттайи, включая тех, кому разрешено работать как еда. продавцы.

Газета Pattaya News посетила торговцев на пляже Джомтьен вчера днем ​​на закате и обнаружила, что на пляже было намного тише, чем в предыдущие месяцы, когда множество местных туристов приезжали из Бангкока и других восточных провинций. Из-за текущих мер по борьбе с вирусом Covid-19 провинция Чонбури считается строго контролируемой провинцией, и въезд и выезд между провинциями ограничен. Для этого требуется разрешение районных чиновников в виде регистрации. (10 января)

Миссис Гой, продавец сомтама, рассказала The Pattaya News: «До пандемии Covid-19 я зарабатывала от 2,000 до 3,000 бат в день. Выходные были забиты местными туристами, а также местными жителями, приехавшими из более отдаленных районов, чтобы увидеть пляж».

«Однако в текущей ситуации из-за ограничений на поездки и страха заразиться вирусом от многих жителей, которые мешают им выходить, я зарабатываю менее 1,000 бат в день. Иногда мне приходится выбрасывать остатки еды». Миссис Гой продолжала.

«Если я сдамся, я не знаю, что делать, чтобы заработать себе на жизнь. Я надеюсь, что однажды Паттайя вернется к нормальной жизни, а пока мне нужно просто продолжать делать то, что я делаю. В настоящее время я работаю по четырнадцать часов или больше, просто пытаясь заработать на жизнь, чтобы заботиться о своей семье, поскольку правительство еще не предоставило никаких официальных мер или помощи тем, кто работает неофициально, как я».

Г-н Хван, продавец фруктов, сказал The Pattaya News: «Каждый день я продавал меньше половины того, что у меня есть. Фрукты, которые у меня остались, я должен выбросить, что еще больше подрывает мою прибыль. Туристы почти все ушли, местные и иностранные. Я завишу в основном от жителей Джомтьена, некоторых иностранцев и тайцев, которые почти каждый день приезжают на пляж, чтобы потренироваться или расслабиться».

«Мне все еще приходится продавать фрукты, хотя в настоящее время я не зарабатываю достаточно для своих основных расходов, потому что у меня нет другой работы. У меня нет высшего образования или требований, необходимых многим другим работам, и поэтому я работаю неофициально, без государственной помощи или социального обеспечения. Я беспокоюсь, что если правительство решит закрыть пляжи, как в прошлом году, у меня вообще не будет дохода». Мистер Хван продолжил.

Обеспокоенность по поводу того, что пляжи могут быть закрыты, была высока среди продавцов на пляже Джомтьен. Губернатор Чонбури, однако, заявил, что в настоящее время у него нет планов делать это, поскольку он понимает серьезные последствия для многих неформальных и низкооплачиваемых работников, которые зависят от пляжей, чтобы зарабатывать на жизнь. Вместо этого правоохранительные органы сосредоточены на соблюдении правил запрета алкоголя на пляже и прекращении больших собраний, чтобы поощрять социальное дистанцирование.

В Бангламунг/Паттайя, куда входит Джомтьен, вчера не было зарегистрировано ни одного случая Covid-19. Однако провинция остается темно-красной (строго контролируемой) зоной из-за большого скопления инфекций в Си-Раче на севере. С 30 декабря 2020 года в этом районе действуют строгие меры и ограничения. Хотя многим предприятиям разрешено работать на законных основаниях, общая ситуация, особенно ограничения на поездки в район, обычно популярный среди местных туристов, вызвала серьезные проблемы почти для каждого сектора бизнеса, а не только для получившей широкую огласку ночной жизни, поэтому мы здесь, в The Pattaya News. продолжать подчеркивать влияние на каждую отрасль.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.5 (4 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.