Популярный новый ресторан Three Mermaids в Паттайе борется за выживание в ситуации с Covid-19.

Паттайя, Таиланд-

Ресторан «Три русалки» стал очень популярным в социальных сетях, особенно в Instagram, за последние несколько месяцев с момента его открытия, превратившись в новое и популярное место, особенно для тайских граждан и местных тайских туристов, которые стекаются сюда тысячами с момента открытия. открытие.

Ресторан в районе холма Пратамнак, из которого открывается живописный вид на океан и множество мест для фотосессии, таких как гигантские русалки, был полон почти каждый день с момента его открытия в ноябре прошлого года и получил множество положительных отзывов по всем направлениям. , привлекая внутренних туристов со всего Восточного Таиланда и Бангкока.

Затем возник второй виток заражения Covid-19, были введены ограничения и меры по контролю за ситуацией. Хотя рестораны могут открываться на законных основаниях, сотрудники «Трех русалок» заявили, что ситуация не по их вине нанесла значительный удар по их бизнесу, и, поскольку они не могут продавать алкоголь и должны закрыться к 9:00, они сильно пострадали от ситуация. Это вдобавок к ограничениям на поездки, по сути сводящим к нулю внутренних туристов в Паттайе.


53-летняя г-жа Бунрада Сретта, руководитель ресторана, рассказала The Pattaya News в эти выходные о ситуации и ее влиянии на их бизнес.

Она объяснила, что ресторан только что открылся недалеко от района холма Пратамнак и имел вирусный успех благодаря сочетанию живописных видов, еды, коктейлей и уникальных возможностей для фото. Владельцы ресторана ожидали, что Новый год станет для ресторана очень удачным периодом, так как это пик туристического сезона для внутреннего туризма. Однако затем появился второй кластер инфекций Covid-19, из-за которого Чонбури пришлось отменить новогодние мероприятия и ввести ограничения и закрытие многих мест, а также такие правила, как запрет на употребление алкоголя в ресторанах. Чонбури также классифицируется как провинция с высоким уровнем риска, и въезд или выезд из провинции без разрешения районного или регионального чиновника в настоящее время невозможен, что, по сути, снижает количество внутренних туристов «Трех русалок» до нуля.

Банрада сказал, что в ресторане сократилось примерно 90 процентов посетителей, несмотря на то, что ему разрешили открыться. В некоторые дни, по ее словам, у них есть только около 3-4 столиков с клиентами, чего недостаточно, чтобы ресторан мог оставаться в бизнесе в долгосрочной перспективе.

На данный момент руководство «Трех русалок» решило оставаться открытым, чтобы поддерживать своих сотрудников, поскольку они не хотят рисковать их потерей, несмотря на то, что понесли убытки как бизнес. Они открыты ежедневно и приглашают тех, кто все еще находится в Паттайе, прийти к ним в гости и помочь поддержать их в это трудное время. Банрада также сказал, что это было идеальное время для посещения, так как места для фото и регистрации не были переполнены, и люди могли в полной мере насладиться рестораном. Банрада говорит, что в текущей ситуации принимаются все меры предосторожности против Covid-19. Она сказала, что ресторан принял некоторые меры по сокращению расходов в этот период, но они сосредоточены на сохранении своего персонала и надеются, что либо ситуация скоро разрешится, и Чонбури снова сможет открыться для внутреннего туризма, либо правительство окажет финансовую помощь ресторанам.

По сообщениям Банрады, в Three Mermaids работает около сотни сотрудников, и они обеспечивают их средства к существованию. По ее словам, если ситуация с Covid-19 не будет решена в течение одного-двух месяцев или финансовая помощь не будет распределена, ресторану, возможно, придется принимать сложные решения.

Это часть нашей серии статей, освещающих текущее состояние местных владельцев бизнеса и то, с чем они сталкиваются из-за ограничений и мер, связанных с Covid-19, в районе Паттайи и Чонбури. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес освещался бесплатно, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com, мы будем рады поговорить с вами, опубликовать вашу историю или попросить нашу команду бесплатно показать людям, что происходит в Паттайе.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.22 (9 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/