Мнение: правительство Таиланда не может просто «забыть» индустрию развлечений и ночных клубов во время нынешнего раунда Covid-19.

Далее следует статья-мнение. Мнение автора - его личное.

Таиланд-

Это были тяжелые несколько недель для Таиланда, поскольку еще одна группа случаев Covid-19 была обнаружена в Самутсакхоне и в настоящее время неуклонно распространяется по стране, особенно в прибыльных районах Восточного экономического коридора Чонбури и Районг.

Кластер инфекций в Районге и Чонбури, по словам тайских официальных лиц, в основном распространялся через нелегальные игорные заведения в обеих провинциях и был вызван, как сообщается, десятками людей, собравшихся тесно друг к другу, кричащими и держащими ставки вокруг различных игр, связанных с азартными играми.

В результате было перемещено несколько высших офицеров полиции, в том числе начальники провинциальной полиции обеих провинций. Было много гневной риторики со стороны правительства и много обвинений, но мы не можем забывать здесь важный факт - независимо от того, кто виноват или нет, мы не можем просто закрыть тысячи предприятий, особенно в индустрия развлечений, которая в первую очередь поддерживает неформальных работников не по своей вине и не оказывает какой-либо поддержки.

Однако эта статья не о вине или обвинении. Это может произойти и, безусловно, произойдет позже, через несколько месяцев, когда все стороны обвинят в этом нынешнем скоплении инфекций по всей стране.

Эта статья о том, что в Чонбури, Районге, Нонтхабури, Чиангмае, Самут Сакхоне и других городах десятки тысяч предприятий были вынуждены закрыться, и, по некоторым оценкам, миллионы снова остались без работы, особенно в сфере развлечений, массажа. , салоны красоты и детские аттракционы (например, парки развлечений), потому что, по словам чиновников, они представляют «высокий риск». (Несмотря на то, что большинство недавних случаев произошло на рынках, на фабрике в Самут Сакхоне и в нелегальных игорных заведениях.)

До сих пор правительство заявляло, что те, у кого есть социальное обеспечение, смогут получать до 50% своей дневной заработной платы, полностью осознавая, что подавляющее, подавляющее большинство (миллионы и миллионы на основе последней блокировки) в основном являются неформальными работниками и не собирайте социальное обеспечение из-за огромного количества работы в «серой зоне» Таиланда. Это не просто работники красного света, прежде чем кто-нибудь вмешается с пренебрежительным замечанием в адрес этой индустрии, но горничные, которые убирают ваши комнаты, продавцы продуктовых тележек на улицах, мототакси и работники такси, охранники, ди-джеи, большинство официанты и официантки, работники массажных салонов, многие работники розничной торговли, работники рынка, и этот список можно продолжать и продолжать…

Кроме того, важно отметить, что предприятия, которые не должны закрываться, такие как рестораны, сильно пострадали из-за значительного отсутствия трафика из-за отсутствия внутреннего туризма в Чонбури и других «провинциях с высоким уровнем риска». не продавать алкоголь в большинстве провинций высокого риска, серьезная высокая маржа и статья прибыли. Хуже всего то, что они не могут собирать какие-либо социальные гарантии или пособия для своих работников, поскольку они «все еще открыты». Многие рестораны, розничные магазины и владельцы отелей закрываются в этот период, но не получают финансовой помощи, потому что их не закрывают принудительно. (Вот почему во время последней блокировки гостиничная индустрия потребовала закрытия, чтобы получить финансовую помощь. В некоторых провинциях, таких как Чантабури, губернатор частично по этой причине закрыл отели.)

Поскольку иностранным туристам по-прежнему не разрешено приезжать в Таиланд без прохождения через множество препятствий, это был очень тяжелый год для индустрии развлечений и ночной жизни, в частности, для тех, кто во время последней блокировки первым закрылся и открылся последним. Некоторые отрасли, такие как фабрики, считались жизненно важными, и это справедливо, но когда у них тысячи рабочих, а теперь некоторые, такие как Самут Сакхон, дали положительный результат, и есть рассказы о том, что нет социального дистанцирования, владелец небольшого бара, который едва может вместить пять человек в своем заведении и изо всех сил пытается платить за аренду, и его сотрудники должны гадать, что принесет будущее.

Правительство Таиланда заявило, что у них достаточно денег, чтобы помочь примерно сорока миллионам человек, что, по их оценкам, является числом людей, прямо или косвенно пострадавших от текущих закрытий и правил (они отказываются называть это блокировкой и на самом деле говорят, что это связано с вопросы, связанные с компенсацией). Будем надеяться, что эти средства будут обработаны более гладко, чем прошлогодние выплаты «никто не оставил без внимания», которые закончились внезапно. (5000 бат предназначались для неформальных работников, но в итоге возникло несколько проблем).

В авиационной, гостиничной, туристической и ресторанной индустрии есть очень влиятельные ассоциации и лобби, которые в нынешней ситуации активно добиваются государственных средств, помощи, льготных кредитов и поддержки владельцев и сотрудников. В индустрии развлечений такого нет. Все опасаются, что если это будет продолжаться в течение значительного периода времени, это еще больше повредит и без того серьезно пострадавшей инфраструктуре туристической индустрии по всей стране, особенно в Паттайе, Пхукете и Самуи. Мы должны помнить, что ночная жизнь и индустрия развлечений (и мы даже не имеем в виду индустрию красных фонарей, а скорее индустрию в целом) являются главной достопримечательностью как для местных, так и для иностранных туристов и приносят миллиарды батов дохода. ежегодно для Таиланда.

Здесь также должен быть план выхода. Все, даже правительство, прекрасно понимают, что закрытие на четыре месяца, как в прошлом году, невозможно и может (это не гибель и мрак, это в основном прогнозируют все, включая крупные банковские исследовательские фирмы) полностью разрушить туризм, гостиничный бизнес и индустрия развлечений, если она будет вынуждена приблизиться к этому уровню закрытия. На данный момент Пхукет решил оставить пабы и бары открытыми со строгими мерами предосторожности и ограничить количество клиентов, потому что они заявили, что экономический ущерб от их закрытия в течение нескольких недель или месяцев назад и повторного лишения работы тысяч людей слишком велик. Стремление к этому «магическому нулю» на этот раз в течение нескольких месяцев подряд просто невозможно в качестве предшественника повторного открытия закрытых площадок, особенно без финансовой помощи.

Если инфраструктура по всей стране продолжит разрушаться, это действительно будут мрачные времена. Давайте не будем забывать о миллионах людей, пострадавших от этих недавних закрытий по всей стране, и перестанем на время перекладывать вину и найдем способ получить поддержку, иначе, когда страна, наконец, снова откроется для туристов, возможно, будет не к чему возвращаться. Дело не в том, нравится ли вам индустрия ночной жизни как клиенту, государственному чиновнику или нет, речь идет о миллионах рабочих мест, людях и индустрии, которая приносит стране миллиарды в год.

И, закрыты они или нет, давайте окажем поддержку персоналу и владельцам ресторанов и отелей, которые также пострадали от этих текущих мер и правил закрытия.

Картина: Мы любим Паттайю

Адам Джадд

Посылающий
Отзывы пользователей
4.69 (13 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/