Результаты обсуждения читателей: Что касается нынешних случаев заражения Covid-19, следует ли Таиланду снова «блокировать»?

Особенность:

Ниже приведены комментарии читателей, мнения и идеи из нашей еженедельной статьи, в которой мы задаем нашим читателям вопрос, достойный освещения в печати, а затем освещаем ваше мнение на следующей неделе.

На прошлой неделе мы спрашивали вас об этом: https://thepattayanews.com/2020/12/28/reader-talkback-in-regards-to-the-current-covid-19-infections-should-thailand-lockdown-again/

Вот что вы должны были сказать. Если у вас не было возможности ответить или вы хотите высказать свое мнение, поскольку мы приняли дополнительные меры, но еще не ввели «жесткую» национальную изоляцию, вот как: вы можете ответить здесь или на наших страницах в социальных сетях или написать нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com.

Давайте посмотрим, что вы хотели сказать. Важно отметить, что мнения здесь принадлежат читателю/ответчику и могут не совпадать с мнением Pattaya News.

Кен: Отследить и проследить пока. Однако теперь, когда лошадь вышла из конюшни, им нужно перестать говорить, что COVID находится под контролем. Не позволяйте Анютину обвинять всех, кроме себя, и заставьте его носить маску как следует!

Ларри Х.: Власти Таиланда отлично справились с пандемией Covid-19. Я уверен, что они найдут лучшее решение и для устранения новых вспышек. На карту поставлено многое, поэтому будет много трудных решений, которые создадут для кого-то трудности. Поскольку вакцина скоро будет распространена, я думаю, они примут решение, обеспечивающее безопасность, а не угождающее тем, кто хочет отпраздновать Новый год. Важно все следовать инструкциям и сделать все возможное, чтобы снизить риск.

Кевин Б.: Таиланд должен быть заблокирован сейчас. Зачем ждать, пока произойдет очевидное

Тим Ф.: в первую очередь отправить нелегальных рабочих-мигрантов обратно в свои страны. это будет хорошим началом

  Фил (сообщение курсивом, более длинное письмо):

Привет Новости Паттайи,
Я много комментировал посты в FB и у меня есть твердое, научно обоснованное мнение о том, как в Таиланде справляются с ситуацией с коронавирусом.
Что касается сути заданного вопроса, я думаю, что правительство Таиланда несет полную ответственность за недавние вспышки. Это исходит из моего убеждения, что на самом деле они не сделали ничего прагматичного, упреждающего или реалистичного, чтобы противостоять вирусной угрозе и полностью понять ее, и поэтому развернули план, который не включает уничтожение тайского сектора туризма и гостеприимства или любой другой сектор бизнеса в этом отношении.
Одна реальность, с которой они не сталкиваются, заключается в том, что микробные частицы могут перемещаться гораздо дальше, чем на 1.5 или 2 метра! Меры дистанцирования, которые есть в пьесе, не работают, по крайней мере, снаружи. Это никоим образом не было решено, и фактически способствует тому, что сейчас является неизбежной вспышкой.
Нелепые сцены, свидетелями которых мы стали, когда люди, одетые в полную защитную экипировку, с рюкзаком-распылителем опрыскивают деревья и дороги на улице или даже в кинотеатрах или на закрытых рынках, являются глупостью в массовом масштабе. Вы просто не можете продезинфицировать свою внешнюю среду! Даже в пищевой промышленности, где я консультирую по вопросам микробиологии и передовым методам обработки, в цехах обработки готовых к употреблению белковых продуктов высокого риска помещение необходимо герметизировать и «запотевать» как минимум на 6 часов с помощью антибактериального средства. туман, который оседает на всех поверхностях, обеспечивая антибактериальную функцию с длительным временем контакта. Вы не сможете повторить это за пределами этих средств контроля! 
Мало того, антибактериальные средства не убивают вирусы! Моющие средства могут сделать это, только разрушая клеточные структуры, которые их окружают, поэтому вся эта дезинфекция рук, происходящая повсюду с использованием антибактериальных гелей, на самом деле бесполезна. На самом деле, они наносят вред здоровью, убивая полезные бактерии, поддерживающие аутоиммунитет!
Температуру проверять тоже бессмысленно. Любой инфицированный, у которого нет симптомов, не зарегистрирует лихорадку, поэтому пройдет любое температурное сканирование и сможет кого-то заразить.
Само ПЦР-тестирование широко используется в пищевой промышленности для идентификации видовой ДНК. Если ваш говяжий фарш был загрязнен свининой или даже кониной, ПЦР-тест разделит нити ДНК и даст ответ. В лучшем случае это несовершенная система для тестирования на выделение вируса, но это лучшее, что у нас есть на данный момент, поэтому единственный способ получить хоть какую-то уверенность в уровне заражения — это тестировать, тестировать и снова тестировать. 
Люди не являются единственными носителями каких-либо микрочастиц, однако, что бы нам всем ни пытались говорить СМИ и правительство. Моя недавняя аналогия была с сообщениями о загрязнении, которое включает в себя твердые частицы тяжелее воздуха, которые перемещаются на многие мили под действием преобладающих ветров. Если таким образом можно транспортировать частицы тяжелее воздуха, то не нужно быть ученым, чтобы понять, что микробы легче воздуха определенно будут подвешиваться и перемещаться таким же образом. Нам сказали, что вирус может сохраняться на поверхностях в течение многих часов, и это также верно, когда он может прикрепляться к частицам пыли, взвешенным в воздухе. 
Правительственный нарратив был и остается таковым, что вирусная угроза приписывается только иностранцам. Это сообщение глубоко проникло в тайские народы и очень тревожит их. Реальность такова, что вирус, как пыль, не уважает ни границы, ни самоизоляцию, ни комендантский час, ни запрет на употребление алкоголя, ни дистанцирование, ни туристический локаут, ни любые другие инертные ограничения. Блокировка на самом деле была блокировкой в ​​отношении вируса, и вспышка проявилась только вопросом времени.
В связи с этим, кто-нибудь когда-нибудь спрашивал, почему так много людей в карантине оказались положительными, несмотря на то, что у них было два предыдущих отрицательных результата теста? Почему Таиланд не тестирует людей по прибытии в BKK, учитывая их ужасный страх перед вирусом?
Когда Бангкок был освобожден от десятков тысяч провинциальных рабочих в начале этого, когда Таиланд был номером 2 в таблице заболеваемости после Китая, я ни на секунду не могу себе представить, чтобы не были отправлены непроверенные, зараженные люди, которые просто должны были начали всплеск инфекции в своих родных провинциях, который так и не был обнаружен. 
Поскольку у большинства из них (по всей видимости, 90% при нынешней вспышке) симптомы никогда не проявляются, а у остальных в основном наблюдаются лишь легкие симптомы, вероятность распространения была огромна. На мой взгляд, все это нельзя отнести на счет трудовых мигрантов, и это продолжающееся послание правительства крайне безответственно. 
Подводя итог, я считаю, что Таиланд спрятался от своих обязанностей в отношении борьбы с вирусами, когда ему следовало бы столкнуться с ними и разработать стратегии, которые снижают, а не устраняют риск. Безрисковая ситуация — не что иное, как фантазия, и эта бесполезная стратегия лежит в основе того, что происходит сейчас. Их постоянные реакции испуга тревожат и неэффективны, и в то же время они призывают людей не паниковать!
Хотя я не отрицаю covid, я определенно критикую то, как Таиланд (и другие страны) позволил своему властному, истерическому решению стать намного хуже, чем угроза самой проблемы. Мой бизнес пострадал из-за их решений и действий, но выжил благодаря моей клиентской базе из-за рубежа и моей разнообразной бизнес-модели. Другие просто бессердечно брошены на произвол судьбы правительством, которое должно поддерживать и помогать во время кризиса. Это просто унизительно, на мой взгляд.
(Конец)
  Терри: Нет, нет, нет
Доказано, что блокировка не работает!
Они только усугубляют и без того непростую ситуацию и делают вещи критическими для повседневных тайцев!
Нет блокировки! Большинство случаев не опасны для жизни и в любом случае протекают бессимптомно!
Франко: По моему мнению, предыдущий подход дал отличные результаты. Более драконовские меры еще больше убьют экономику страны. Мы видим, как закрывается так много магазинов и предприятий, хотят ли они, чтобы ситуация еще больше ухудшилась? По моему мнению, лучше защищать лекарства, доказавшие свою эффективность, а также вакцины, если они прошли длительные испытания. 
  Mike:
Это не блокировка, это отключение. Увидеть разницу? Это не грязные эмигранты, это какие-то наши маргиналы на стройке!! Он распространяется там, где мы тестируем. Мы тестируем области не тайских рабочих. Если вы приедете ко мне, Карантин на 14 дней. Если вы приедете в мой район, это временная проверка и случайный допрос. Моя область основана на науке. Моя область также основана на науке. Такой же, но другой.
 Стефан: Я голосую за изоляцию, если я не могу туда пойти, никто другой тоже не должен веселиться…
  Педро: Заткнись. Спасите Таиланд. Придет много новых денег и снова отстроится. Текущие существующие предприятия. Ну, вот как это происходит.
  Пол:
НЕ изолируйтесь. Начните вакцинацию как можно скорее в провинциях с COVID, а затем в лучших провинциях. Начните с популярных туристических провинций, Паттайи…
Блокировка провинций только для посторонних, если там распространяется COVID. Но разрешите движение и держите предприятия открытыми.
Подход здравого смысла.
Желаем вам удачи!
  Джей: 2020 год показал, что те страны, которые колеблются, платят за это как за потерянные жизни, так и за ущерб, причиненный их экономике. Не согласны? Посмотрите, что произошло в Великобритании, США, Бразилии и т. д., где нерешительные правительства действовали слишком поздно. Месячный карантин сейчас лучше, чем массовая гибель людей и последующая полная остановка экономики позже.
  Арвинд: Научись с этим жить. Он не исчезнет в ближайшее время, и вы не сможете остановить его этими мерами. Достаточно одного инфицированного, чтобы все началось снова.
  Рэй:
Если цифры выйдут из-под контроля, они должны заблокировать их.
Две-три недели будет достаточно
Тайцы в основном уступчивы; они не бегают вокруг, устраивая протесты против ношения масок и отвергая вирус как «просто грипп».
  Маркус: Ни при каких обстоятельствах в Таиланде не должно быть нового карантина. Это был бы конец для многих оставшихся компаний, которые уже борются за выживание. Просто продолжайте программу вакцинации. Согласно BBC News, Astra Zeneca может быть одобрена 4 января. Индия уже находится на начальном этапе, и, согласно некоторым сообщениям СМИ, Индия уже производит. А как насчет Таиланда? Вместо нового карантина программа вакцинации Astra Zeneca может быть утверждена чрезвычайным указом, и производство будет запущено немедленно.
На этой неделе было много замечательных отзывов и идей от читателей, завтра, скорее всего, у нас будет новый разговор!
Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/