Министерство здравоохранения предлагает временно отложить въезд британских посетителей в Таиланд из-за опасений, связанных с Covid-19.

Бангкок, Тайланд-
  После того, как четыре британских пациента дали положительный результат на штамм Covid-19, который, как сообщается, распространяется значительно быстрее, чем другие штаммы, Министерство здравоохранения предложило правительству Таиланда отложить (отложить) въезд британских граждан в Таиланд до улучшения ситуации.
  Важно отметить, что это «предложение», которое еще не завершено и не утверждено.
  Министерство здравоохранения в сотрудничестве с Департаментом по контролю за заболеваниями сделало предложение Центру управления ситуацией с Covid-19 (CCSA). Окончательное решение по этому вопросу ожидается на этой неделе после встреч и обсуждений с соответствующими ведомствами.
  Это следует за семьей из четырех человек, въехавшей в Таиланд 21 декабря, и, как сообщается, у нее подтвердился новый штамм вируса, который, по мнению некоторых аналитиков, распространяется на 70% быстрее, однако не имеет научных доказательств того, что он более смертоносен или вреден. Министерство здравоохранения.
  Семья попала на карантин, как и все легальные иностранцы, приехавшие в страну, и там выявили штамм. По словам доктора Опаса Карнкавинпонга из Департамента по контролю за заболеваниями, семья не подвергалась воздействию широкой публики. Они остаются в хорошем состоянии и находятся в специальной палате тайской больницы под наблюдением и лечением.
  Д-р Опас подчеркнул, что Таиланду известно о штамме и что все пассажиры самолета с британской семьей прошли тестирование и до сих пор не выявили вирус Covid-19.
  Опас также заявил тайской прессе, что это напряжение было похоже на напряжение, обнаруженное у рабочих-мигрантов из Мьянмы, которое также быстро распространяется, заставляя многих британских граждан задаваться вопросом, почему Таиланд рассматривает возможность «отсрочки их» (Таиланд не любит слово «запрет») от въезд, когда они обязаны пройти четырнадцатидневный карантин.
  Реакция на объявление в социальных сетях была в основном негативной со стороны граждан Великобритании, хотя и положительной со стороны многих граждан Таиланда. Граждане Великобритании заявили, что в этих мерах нет необходимости, в первую очередь из-за системы карантина в Таиланде. Однако граждане Таиланда заявили, что лучше перестраховаться и быть осторожными.
Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/