Мнение: правительству Таиланда необходимо «смягчить» попытки заручиться поддержкой ограничений Covid-19, используя угрозы более жестких мер, иначе это приведет к обратным результатам.

Далее следует статья-мнение. Заявления и мнения внутри принадлежат автору.

Вчера я написал авторскую статью о том, как правительство Таиланда должно быть прозрачным и ясным в отношении своих целей в отношении недавнего раунда инфекций Covid-19 и того, как они планируют справиться с ситуацией. Вы можете прочитать это мнение здесь. Сегодня я хотел затронуть другую тему, но ту, которую хорошо помнят те, кто был здесь во время последней меры ограничений в марте-июле прошлого года.

Сегодня я хотел рассказать, почему я считаю, что правительство должно, особенно в этот раз, смягчить угрозы и предупреждения о введении более жестких мер, закрытии и ограничениях для бизнеса, а также использовать язык, который звучит так, как будто нынешний кластер инфекций по стране является виной граждан.

Прошлой весной и летом, проводя нас через различные «этапы» повторного открытия, населению постоянно говорили, что, если они «не сделают этого» или «не сделают этого», они не смогут снова открыться. средства к существованию людей и т. д. Также было перемещение стоек ворот, в том числе когда людям говорили, что «если вы сделали это, мы сделаем это», что затем было перемещено и вызвало массовую критику. Однако ситуация также была довольно новой, и мы не знали о Covid-19 так много, как сейчас, и вакцины не были в разработке. Часть средств к существованию и экономики людей, особенно в таких местах, как Пхукет, Самуи и Паттайя, не пострадала так сильно сейчас, как в марте 2020 года, когда некоторые люди думали, что это закончится через несколько недель или месяцев. Иностранцы, почти год спустя, по-прежнему в основном заблокированы, не проходя через обручи и карантин.

Теперь мы снова начинаем слышать кое-что из этого языка, и это звучит так, как будто тайское (и иностранное) население, которое по большей части соблюдало правила в течение последних десяти месяцев, ошибается здесь. Заявления на пресс-конференциях типа «Если ситуация не улучшится и люди не подчинятся, нам придется стать строже. "Если люди не будут слушать, нам придется перейти ко второму этапу более жестких ограничений и закрыть больше мест, ограничить больше часов и т. д.

Я не спорю, между прочим, что эти меры были бы не нужны или даже кто должен или не должен быть виноват. Я просто говорю, что необходимо изучить то, как мы рассчитываем добиться сотрудничества с общественностью.

Угрожая людям, миллионам и миллионам, у которых уже были уничтожены сбережения, бизнес и средства к существованию, особенно в таких районах, как Паттайя, Пхукет и Самуи, где также были закрыты сотни предприятий и официально процветающие улицы с туристами, ставшими бесплодными до этого раунда Covid-19 с большей финансовой болью и трудностями не правильный ответ на мой взгляд. Именно поэтому мы наблюдаем существенную оппозицию предложению CCSA о единой политике для провинций с высоким уровнем риска и общественные разногласия между губернатором и CCSA, которых мы не видели во время предыдущих мер. (Много.)

Мы также видим, как выступающие за демократию протестующие и правительственные оппозиционные партии, которые в основном поддерживали меры во время закрытия в прошлом году, высказываются и возражают. Даже некоторые проправительственные партии сомневаются в очередном массивном раунде тотальных ограничений и закрытий без научных доказательств. Известные бизнес-ассоциации, такие как Тайская ассоциация ресторанов и Ассоциация туризма, также выступают против общих, жестких, уничтожающих бизнес ограничений, независимо от того, хотите ли вы называть их блокировками или нет.

Я НЕ говорю, что ограничения, возможно, не нужны или что врачи не контролируют ситуацию. Однако я говорю, что на этот раз абсолютно необходимо «изменить язык» того, как мы можем работать вместе, чтобы бороться с этим, а также предоставить финансовую помощь и поддержку пострадавшим. Это также связано с четкостью и прозрачностью в отношении сроков и целей. Мы пытаемся устранить это снова? И почему, если это так, когда вакцины (небольшое количество) начнут поступать в следующем месяце? Как долго нам нужно устранять? Каков будет график восстановления средств к существованию людей?

Я благодарю правительство за то, что оно сдвинуло сроки вакцинации и, кстати, почти удвоило сумму, которую они закупили за последнюю неделю, это был хороший шаг, который поможет стране в долгосрочной перспективе, особенно индустрии иностранного туризма. Однако если инфраструктуры не останется, ущерб будет наноситься гораздо дольше. Это также относится к тому, если Covid-19 будет позволено овладеть пожилыми и уязвимыми, особенно в Иссане, и ущерб и боль, которые это может вызвать, также не должно происходить.

На этот раз правительство Таиланда, похоже, не может, не хочет или не хочет предлагать финансовую помощь, особенно неформальным работникам, пострадавшим от «угрозы» длительного и ужасного закрытия бизнеса. Те, кто здесь, в Паттайе в прошлом году, помнят тысячи очередей за едой в разгар периода закрытия… мы, конечно, не хотим повторить это, верно? Поэтому я просто предлагаю смягчить формулировки, а не постоянно угрожать людям, у которых уже был несчастный год, и большинству из тех, кто не получил финансовой поддержки, и копаться в своих карманах, чтобы поддержать тех, кто в ней нуждается, если нам придется ввести ограничения (и мы может потребоваться сделать это) для борьбы с этим вирусом. Если мы получим сотрудничество и поддержку, а не угрозы, мы сможем победить этот вирус и одновременно помочь всем пострадавшим в финансовом отношении.

Спасибо за внимание, пожалуйста, оставьте любые комментарии или мысли ниже.

Адам Джадд

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (10 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/