CCSA Таиланда снова подталкивает губернаторов провинций с высоким риском ввести более строгие ограничения Covid-19, предупреждая, что централизованный подход может появиться уже в понедельник утром

Бангкок, Тайланд-

Центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, в Бангкоке, Таиланд, предупредил губернаторов провинций с высоким уровнем риска в Таиланде с большим количеством случаев Covid-19 о введении более строгих ограничений, иначе централизованный подход, вероятно, будет реализован уже в понедельник. 4 января.

Это включает в себя Чонбури, дом Паттайи, где губернатор в настоящее время разрешает обедать в магазинах в ресторанах, несмотря на протесты CCSA. Губернатор Чонбури, тем временем, говорит, что последствия лишения работы десятков тысяч людей без финансовой помощи неприемлемы. Большинство пострадавших предприятий, отмечает The Pattaya News, нанимают «неофициальных» работников, которые не имеют социального обеспечения и не имеют права на поддержку. Никаких альтернативных программ финансовой поддержки для этого второго кластера инфекций пока не объявлено.

Доктор Тависин Висануйотин, представитель CCSA, заявил, что 28 провинциям, которые считаются «строго контролируемыми», предлагается ввести установленный уровень ограничений со стороны CCSA и премьер-министра, которые подпадают под действие текущего указа о чрезвычайном положении. для борьбы с коронавирусом Covid-19. Это было бы аналогично действиям, предпринятым прошлой весной и летом, и позволило бы губернаторам принимать более решительные и строгие меры, но не позволяло бы им ослаблять меры ниже тех, которые устанавливает CCSA.

Это предложение поступило после того, как некоторые губернаторы, в том числе Районг и Чонбури, ввели «послабление» или более легкие ограничения в некоторых областях (например, в ресторанах) или оставили открытыми универмаги и торговые центры (Бангкок), чем хотелось бы CCSA. Если предложение будет одобрено, это приведет к введению универсальных ограничений, как и в прошлом году, которым должны будут следовать все провинции с высоким уровнем риска.

Сообщается, что премьер-министр Прают Чан О-Ча примет решение совместно с кабинетом министров Таиланда и Советом национальной безопасности сегодня или завтра по этому предложению. The Pattaya News отмечает, что весьма вероятно, что это будет одобрено.

Затронуты провинции: Так, Нонтхабури, Патхум Тани, Аюттхая, Сарабури, Лопбури, Сингбури, Анг Тонг, Накхон Найок, Канчанабури, Накхон Патхом, Ратчабури, Супханбури, Прачуап Кхири Хан, Пхетчабури, Самут Сонгкхрам, Самут Сакхон, Чаченгсао, Прачинбури, Саракаев, Самут Пракан, Чантабури, Чонбури, Трат, Районг, Чумпхон, Ранонг и Бангкок.

Точные ограничения будут объявлены, если приказ будет одобрен, заявил д-р Тависин, но, вероятно, будут включать все предыдущие строгие требования, а также запрет только на еду во время начала первого уровня ограничений и мер в апреле прошлого года для провинции высокого риска.

Однако доктор Тависин подчеркнул, что это не было общенациональной блокировкой, и предостерег от использования слова «блокировка», заявив, что это слово заставляет людей нервничать, и в настоящее время не существует приказа оставаться дома или комендантского часа. (Однако он заявил, что, если ситуация ухудшится, могут быть введены внутренние ограничения на поездки в и из провинций с высоким уровнем риска, дорожные контрольно-пропускные пункты и «просьбы» оставаться внутри в определенные часы). подтвердили, что нет необходимости накапливать продукты или паниковать, поскольку не было дефицита и не было бы строгого приказа оставаться дома.

Если предложение будет одобрено, оно, скорее всего, вступит в силу с 6:00 утра понедельника, 4 января, по крайней мере до 1:6 утра 00 февраля. Предложение будет состоять из двух уровней мер, первого и второго уровня.

Первый уровень, возможно, будет содержать такие вещи, как вышеупомянутое закрытие предприятий и мест проведения мероприятий, ограничение рабочего времени, активное отслеживание контактов и запрет на поездки между провинциями из строго контролируемых районов, а также поощрение людей к работе из дома. Опять же, это предложение на данный момент и еще не завершено.

Если CCSA необходимо перейти на второй уровень, что означает, что количество случаев продолжает расти в зонах строгого контроля и риска, потребуются дополнительные ограничения на поездки, в том числе для уязвимых групп (он не вдавался в подробности), все меры уровня один с большей интенсивностью и более строгими периодами соблюдения / правил. Дополнительная информация придет, если это будет необходимо.

Новости Паттайи предоставят дополнительную информацию по мере ее поступления.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
2 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/