Власти Паттайи инвестируют около 775 миллионов бат в проект развития туризма «Старый город Наклуа»

Чонбури –

Дополнительный бюджет в размере более 775 миллионов бат первоначально планируется инвестировать в проекты развития, такие как «Старый город Наклуа», для продвижения лайфстайл-туризма, привлечения внимания к местному рыболовству и другим уникальным туристическим мероприятиям, говорит мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюм.

По словам мэра, туристический проект «Старый город Наклуа» является одной из схем «NEO Pattaya», наряду с проектом «Новый Ко Лан», целью которого является усиление развития инфраструктуры в местной туристической индустрии и выполнение амбиций. стать важной частью экономического восстановления Паттайи и ее местных сообществ в будущем.

Проект «Старый город Наклуа» был запланирован для 11 крупных проектов с общим бюджетом более 425 миллионов бат, которые в первую очередь будут потрачены на развитие туризма на базе местных сообществ и повышение ценности старого сообщества в районе Наклуа. Местные жители Наклуа считают, что традиционный образ жизни местного рыболовства, наряду с другими видами туристической деятельности, обязательно привлечет туристов, чтобы улучшить качество жизни людей в районе Наклуа. Чиновники Pattaya Tourism считают, что освещение жизни и опыта традиционной культурной рыбалки в Таиланде привлечет большое количество туристов в район Паттайи.

Мэр также заявил, что проект Наклуа стоимостью 425 миллионов бат (остальная часть используется на Ко Лане) в основном включает:

  1. 5-этажное здание автостоянки с плавучим ботаническим садом и видом на район Наклуа с приблизительными инвестициями в размере 96 миллионов бат.
  2. Проект развития рынка свежих продуктов, чтобы туристы могли в полной мере насладиться вкусом местной еды, любуясь красивыми пейзажами пляжа Наклуа, с бюджетом в 4.5 миллиона бат.
  3. Улучшение декораций местного парка в соответствии с планом развития Восточного экономического коридора (ВЭК) с бюджетом 30 миллионов бат.
  4. Строительство пешеходной дорожки вдоль рынка Лан По Наклыа и смотровой площадки Пак Хлонг Наклыа, а также мероприятия по наблюдению за птицами в соответствии с планом развития ЕЭС с бюджетом в 30 миллионов бат.
  5. Другие улучшения, связанные с культовой смотровой площадкой Пак Хлонг Наклуа и каналом Нок Янг с бюджетом в 10.4 миллиона бат.
  6. Надлежащее строительство природной тропы в мангровом лесу канала Нок-Янг в соответствии с планом развития ЕЭС с бюджетом в 15.5 млн бат.
  7. Проект строительства порта в рыбацкой деревне Наклуа с вспомогательным бюджетом в 50 миллионов бат.
  8. Строительство плотины на канале Наклуа с бюджетом 110 млн бат
  9. Дополнительное строительство и улучшение канала Нок Ян в рамках бюджета субсидий в размере 46 миллионов бат, проекта развития центра общественных услуг с бюджетом в 8.2 миллиона бат и проекта сохранения старого здания почты для развития туризма с еще 24 миллион бат.

Оставшаяся часть бюджета будет направлена ​​на Ко Лан, включая ремонт пирса, пешеходных дорожек вокруг острова, транспортных и туристических объектов.

Сонтхая пришел к выводу, что план развития «Старого города Наклуа» в рамках стратегии «NEO Pattaya», который постоянно находится в процессе планирования, постепенно представит общественности более конкретные результаты и будет завершен в течение 3 лет. Он также считал, что проект, безусловно, сделает Паттайю идеальным городом для туризма, проживания и бизнеса.

Тайский источник: кабельное телевидение Sophon (STV), текст и перевод на английский язык — The Pattaya News Team.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.