Проект стоимостью 586 миллионов бат по расширению пляжа Джомтьен для решения проблемы эрозии продолжается.

Джомтьен, Паттайя, Чонбури-

Морской департамент Паттайи добавляет больше песка на пляж Джомтьен с бюджетом в 586 миллионов бат для решения проблем эрозии пляжа.

Вчера в Джомтьене состоялась встреча по обновлению информации, которую возглавили генеральный директор морского департамента Виттайя Ямуанг и заместитель мэра Паттайи Банлу Кунлаванич.

Г-н Виттайя сказал The Pattaya News: «После того, как было проведено технико-экономическое обоснование, увеличение количества песка — лучший способ обновить пляж и предотвратить эрозию пляжа на Джомтьене».

«Для первой фазы, которая составляет 3.5 километра вдоль пляжа Джомтьен в южной части На Джомтьен, у нас есть бюджет в 586,047,000 XNUMX XNUMX бат».

«Для реализации этого проекта мы наняли итало-тайскую публичную девелоперскую компанию. Контракт на проект начался с 30 мая.м, 2020 года до 15 ноября 2022 года, всего 900 дней».

«Песок везут с острова Ранг Квин, который находится примерно в 15 километрах от пляжа Джомтьен. Это тот самый песок, который мы брали для пляжа Паттайя. Цель состоит в том, чтобы пляж Джомтьен был такого же размера, как и пляж Паттайя».

«Когда проект будет завершен, ширина пляжа будет около 50 метров».

«Успех реконструкции пляжа путем увеличения количества песка вдоль 2.8 км пляжа Паттайи вызвал в целом положительные отзывы, и мы надеемся, что на Джомтьене будет то же самое. Туристы, операторы пляжей и продавцы довольны этим решением». Виттая продолжил.

«Таким образом мы стремимся поддержать будущую туристическую индустрию Паттайи. По нашим оценкам, около девяти миллионов туристов в год будут посещать Паттайю и Джомтьен, когда ситуация с Covid-19 полностью утихнет, что принесет более 60,000 2019 миллионов батов в год». Виттайя сказал, отметив, что Паттайя приняла более девяти миллионов туристов в XNUMX году и была девятнадцатым по посещаемости городом в мире.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.