РЕЗЮМЕ: протестующие за демократию вчера провели митинг возле казарм Королевской гвардии, чтобы символически продемонстрировать мирное сопротивление военным и правительству.

Бангкок -

Огромная толпа продемократических протестующих прошла маршем по Пахолиотин-роуд от Ват Пхра Шри Махатхат к месту назначения, 11-му пехотному полку, вчера, 29 ноября, чтобы символически продемонстрировать сопротивление военным и правительству и поднять общественный вопрос против того, что они называют Монархия, военный и элитный союз.

В 10:38 Объединенный фронт Таммасата и демонстрации объявил о передислокации митинга из 1-й пехотной дивизии в 11-й пехотный полк Королевской гвардии в 3:00 после того, как Первая дивизия была сильно заблокирована транспортными контейнерами и рулонами заборы из колючей проволоки с вечера субботы. Протестующие заявили, что решили сменить место, чтобы избежать серьезных конфликтов и потенциальных проблем.

Местом проведения акции протеста был выбран 11-й пехотный полк из-за его символической ценности — в 2019 году он был переведен из состава армии в прямое подчинение Его Королевского Величества Короля. Это также было основным подразделением, где военные власти были развернуты для подавления оппозиционного протеста краснорубашечников в 2010 году, и сыграло важную роль в прошлых переворотах.

Возле штаба полка были проложены заборы из колючей проволоки и обломки старых автобусов, блокировавшие въездные и выездные ворота. Черные листы были использованы для покрытия таблички с названием подразделения, чтобы предотвратить вандализм цветной краской. На момент сбора группа ОМОНа была выстроена и готова к акции протеста. Сообщается, что внутри подразделения также были замечены водометы.

Марш к месту назначения, находящемуся в километре, начался в 6:00. На демонстрации присутствовали многие видные лидеры протеста, в том числе Парит «Пингвин» Чиварак, Панупонг «Майк» Джаднок и Арнон Нампа. Они попросили протестующих не демонтировать витки колючей проволоки, пытаться прорвать полицейскую баррикаду и осквернить имущество полиции, к чему прислушалось большинство, хотя несколько протестующих из числа меньшинств рисовали граффити и прокалывали шины на полицейских машинах, пока лидеры протеста не сказали их остановить, чтобы не нагнетать напряженность.

Протестующие за демократию неоднократно оказывали сильное и явное давление на высший институт Таиланда с целью проведения реформ (не отмены рабства) и наносили удары по всем сферам их власти, в финансовом и военном отношении, несмотря на суровые законы об оскорблении величества и тот факт, что почти все основные лидеры протеста были вызваны. в соответствии с законом. Другими требованиями протестующих являются отставка премьер-министра Праюта Чан-О'Ча, роспуск парламента, отстранение от должности сенаторов, назначаемых военными, и переписывание новой уставной конституции. Они также призывают к реформе образования и прекращению преследований протестующих.

В конце митинга было зачитано продемократическое заявление, в котором говорилось, что 11-й пехотный полк изначально был создан Народом. Подразделение было переименовано в «Народную гвардию», поскольку протестующие утверждали, что монархия не нуждается в частной силе. Заявление также было доставлено в администрацию части.

У ног омоновцев были разбрызганы красные краски, чтобы обозначить роль сил безопасности в смертоносных репрессиях против предыдущих продемократических движений и дань уважения 99 протестующим в красных рубашках, которые были убиты во время акций разгона в 2010 году.

Хотя несколько полицейских фургонов были разрисованы граффити, а некоторые из их шин были проколоты, протест оставался в основном мирным и был отменен около 10:00. Следующее собрание состоится 2 декабря в Конституционном суде, где премьер-министру Праюту Чан-О'Ча будет вынесено постановление о предполагаемом злоупотреблении властью в военном корпусе.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.