Продолжается расследование случая Covid-19 в Чиангмае, представители общественного здравоохранения предупреждают о возможных суровых юридических обвинениях для пациента за якобы незаконное пересечение границы с Таиландом.

Чиангмай, Таиланд-

Чиновники общественного здравоохранения продолжают расследовать случай Covid-19, обнаруженный в Чиангмае в конце прошлой недели, в то время как сегодня они предупредили, что к пациентке могут быть применены строгие юридические обвинения, если будет установлено, что она действительно въехала в страну в нарушение закона и игнорирует меры предосторожности. Например, карантин и самоизоляция.

Сначала ознакомьтесь с историей ниже:

Официальные лица Чиангмая объявляют о внутреннем случае Covid-19, подробности приведены на пресс-конференции, пациент пошел в паб, торговый центр, кино

Пациентка, 29-летняя таиландка, имя которой пока не называется, остается в больнице Накхон Пинг в Чиангмае в изоляции. Сообщается, что у нее все еще есть симптомы, она потеряла обоняние, у нее жар, проблемы с пищеварением и другие симптомы.

На данный момент официальные лица проверили 102 человека и выявили в общей сложности 326 человек, включая контакты женщины, которая ходила в караоке-бар, кино, торговый центр и ресторан. Все эти места в настоящее время либо временно, либо полностью закрыты, поскольку помещения очищаются и дезинфицируются, а официальные лица работают над отслеживанием контактов, что является ключевым компонентом тайской стратегии. The Pattaya News отмечает, что официальные лица до сих пор были прозрачными и четко показывали движения женщины, а также продемонстрировали отличную способность отслеживать контакт с использованием различных инструментов. Контакты женщины с высоким уровнем риска остаются на карантине.

До сих пор ни один из контактов не дал положительного результата на Covid-19, и официальные лица попросили общественность не паниковать. Правоохранительные органы из Чиангмая посетили местные пабы и заведения вчера вечером, 28 ноября, чтобы убедиться, что соблюдаются надлежащие процедуры с ношением масок, социальным дистанцированием и надлежащей регистрацией. Сообщается, что все так и было.

Тем временем Опас Канкавинпонг, исполняющий обязанности начальника Департамента по контролю за заболеваниями, сказал, что движения женщины были совершенно четкими и что она недавно была в Мьянме. Считается, что она незаконно въехала через сухопутную границу 24 ноября в район Мае Сай, а затем заплатила за фургон, а затем за общественный автобус, чтобы добраться до Чиангмая. Она находилась в Мьянме в течение месяца, с 24 октября, и, как полагают, также въехала в страну нелегально.

Д-р Опас заявил, что чиновники рассмотрят все аспекты закона в отношении действий женщины, которые ставят под угрозу здоровье населения, и, по его словам, демонстрируют пренебрежение к обществу в целом. Комментарии в социальных сетях в Интернете в основном соглашались с доктором, многие призывали к публичной идентификации женщины. Как правило, имена пациентов с Covid-19 не называются из-за их конфиденциальности.

Губернатор Чианграя Праджол Працакул заявил, что проводится полное расследование того, как именно женщина попала в страну, и что подразделения пограничного патруля увеличиваются и укрепляются для защиты границы с Мьянмой, где Covid-19 закрепился в значительной степени. Он также заявил, что жители приграничных районов должны немедленно сообщать о любых незнакомцах или людях, которых они подозревают в незаконном пересечении границы, чтобы защитить страну и свое сообщество.

Фотографии: Central Festival Chiang Mai, Департамент здравоохранения провинции Чиангмай

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/