Результаты обратной связи с читателем: Если Таиланду потребуется вакцина для посещения страны или продления вашей визы, вы ее примете?

Пришло время для наших еженедельных результатов, в которых каждую неделю в начале недели мы задаем вопрос нашим местным читателям, которым нужны ВАШИ отзывы и мысли. Мы делимся этими результатами здесь в конце недели из комментариев, писем и сообщений.

На этой неделе вопрос звучит так: «Вы бы сделали прививку от Covid-19, если бы это было обязательно либо для поездки в Таиланд, либо для продления визы и пребывания?»

Обсуждение читателей Вопрос недели: Стали бы вы делать прививку от Covid-19, если бы путешествие/пребывание в Таиланде было обязательным?

 

Вот некоторые из лучших и самых разнообразных ответов, которые мы прислали нам как в комментариях ниже, по электронной почте, так и в наших социальных сетях. Это был, безусловно, самый большой ответ, который мы когда-либо получали от читателей с сотнями комментариев и писем. Большинство, казалось, заявляли, что примут вакцину, хотя мнения были разные и страстные. Приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателям и могут отражать или не отражать точку зрения The Pattaya News. Мы практически не вносили правок, орфографические ошибки и т. д. принадлежат авторам.

 Доминик-Все вакцины опасны для небольшой части людей. но иногда полезно, когда речь идет о смерти. Это далеко не так! Сделать это обязательным для каждого тела - это безумие в отношении баланса пользы и риска. Это было разработано за очень короткое время. Конечно, ни один эпидемиолог не изучает. Это был бы мировой скандал, если бы некоторые страны так решили! Я полностью снова такая перспектива!

Джон, я живу здесь 14 лет, я считаю это своим домом, если мне нужно сделать прививку, тогда я должен скучать по своей семье в Великобритании, но там ужасная ситуация, что можно сделать, чтобы быть в безопасности и жить?
Позаботьтесь о каждом

Кен-Хоуп Правительство ждет, пока не будут сообщены и проанализированы результаты и осложнения, прежде чем принимать какое-либо решение об обязательной вакцинации против COVID.
Я понимаю, что у многих людей, которые участвовали в испытаниях вакцины Pifzer, развились симптомы, похожие на COVID, и они длились 4 дня. Пока большая база данных не покажет, что это безопасно, никаких решений принимать нельзя!
Если они решат сделать это обязательным, им лучше сделать это для всех, а не только для иностранцев. Если это по всей стране, включая граждан Таиланда, те, у кого есть пенсионная виза или супружеская виза, будут вынуждены взять ее или оставить свои семьи. Адский выбор, который, я уверен, будет оспорен в суде.
Если судебные разбирательства не увенчаются успехом, думаю, я соглашусь.

Клифф, в данный момент я очень надеюсь, что мне никогда не придется делать выбор. Я просто не очень доверяю прививкам в целом, хотя я пережил многие из них, введенные в мое тело в молодые годы. И насколько я понимаю, эти прививки от Covid — это, по сути, новая технология, которую раньше не использовали. Очень страшно для меня в отношении будущих последствий для здоровья. Да, я беспокоюсь о краткосрочных последствиях вакцинации, но больше о будущих последствиях, поскольку тестирование не может учесть то, что произойдет спустя годы. Я боюсь, что обязательная вакцинация для всех, скорее всего, произойдет, хотя я молюсь об этом. Если только продление моей пенсионной визы обязательно для меня, то, думаю, мне придется сказать «да» с большим, большим страхом в моем сердце. Я не вижу, чтобы я таскал тайскую вторую половинку обратно в мою страну по целому ряду причин. Моя родная страна в любом случае может потребовать его для моего возвращения и для ее въезда. Прививку она тоже не хочет. Опять же, я просто молюсь, чтобы это оставалось добровольным по всем направлениям.

Сергей-редактор, вы звучите немного как орган американской пропаганды, как этакий коммивояжер конгломерата Pfizer и не обслуживаете интересы тайцев и жителей Паттайи в частности. Вы должны были сообщить тайскому народу, что есть две полностью готовые российские вакцины и правительство России УЖЕ НАЧАЛО ПРИВИВАТЬ русский народ миллионами. На какой стадии разработки находится вакцина Pfizer, «рекламируемая» вашей статьей? Еще не закончили? О, да, они, как обычно, «скоро» закончат, а потом…

Стивен: Да, если это было обязательным для въезда (уже здесь) или продления визы (до февраля 2021 г.). Ты был бы идиотом, если бы этого не сделал. Во-первых, несоблюдение въездных требований приведет к исключению вас из визы или отказу в продлении визы. Во-вторых, было бы неплохо, если бы открылся туризм и был бы повышенный риск заражения. В-третьих, вакцинация может позволить вам путешествовать по миру — у меня есть дела в Испании, но если я уеду из Таиланда, я не смогу вернуться, поэтому было бы полезно, если бы я мог вернуться.

Kanwardeep: я бы, конечно, сделал прививку, даже если я не путешествую. Я бы поддержал идею сделать его обязательным для всех, кто въезжает в любую страну, а не только в Таиланд. Я предполагаю, что это потребность часа, и этот шаг также вернет доверие с точки зрения межличностных контактов / контактов между людьми. Я бы расценил это как большой шаг к тому, чтобы снова сделать мир безопасным местом для путешествий.

Рекси: это зависит от многих переменных, некоторые люди, живущие в Паттайе/Таиланде, живут там так долго, что не смогут вернуться в свои страны, поскольку перемена в их сумерках может стать большой дилеммой. для них.
Я определенно думаю, что в будущем у вас не будет возможности сделать прививку, поскольку она будет обязательной, если вы хотите путешествовать или иметь какие-либо удобства для проживания в других странах.
Я также думаю, что он используется для отслеживания и контроля того, куда могут пойти люди.
Так что для многих это не будет большим выбором, но в конце концов это будет принято, и люди будут загоняться, как овцы.
Человеку нравится самый простой вариант.
Был ли выбор делать прививку вакциной или нет без каких-либо условий
Мой ответ будет нет.

Билл: Да, мне было бы очень интересно, и да, я бы приветствовал вакцину, если бы мы могли въехать в Таиланд без карантина. Я был бы счастлив носить браслет для мониторинга.

Марк, я не буду первым в очереди, но я сделаю это, если понадобится, чтобы жить здесь. Прямо сейчас риск Covid в Таиланде невелик, но когда страна откроется, риск соответственно увеличится, так что это также повлияет на мое решение.

Джордж. Да, мы надеемся провести его здесь в марте, и я буду первым в очереди. Тогда, надеюсь, Таиланд снова позволит нам отдохнуть.

Лучано-Доброе утро,
Я заявляю, что я против обязательств любого рода, это должен быть выбор, а не вынужденный, я предпочитаю адекватную и периодическую проверку здоровья. (Я бы получил вакцину только один раз, чтобы въехать в страну)

Тим-

О вакцинах ведется много споров, и я полностью понимаю опасения людей, что это «поспешная» вакцина. Но мир должен найти способ вернуться к нормальной жизни и быстро. Постоянное пребывание в изоляции чревато гораздо более серьезными последствиями. Разрушенный бизнес, депрессия и рост числа самоубийств. 
С другой стороны, у вас есть такая страна, как Таиланд, с большим количеством людей, занятых в индустрии туризма, которые проводят политику искоренения и проводят политику «блокировки» ... и мы можем ясно видеть влияние этого на места. как Пхукет и Паттайя. К сожалению, внутренний туризм не решит проблему, даже если он поможет во время тайских праздников. Таиланд преуспел в своей политике искоренения, но не так хорошо в экономическом отношении. 
Главный аргумент антипрививочников, который я читал, это «зачем иметь вакцину от вируса с выживаемостью 99.7%» (или выше цифра) ну извините, но это все еще ужасно много ненужных смертей в мире и во-вторых, речь идет не просто о смерти, у многих людей есть стойкие, длительные симптомы Covid-19, и я недавно видел задокументированный случай трансплантации легких. Некоторые люди остаются с хронической усталостью, одышкой, повреждением органов и другими длительными симптомами. Это полностью разрушило жизнь моего пожилого, но ранее здорового друга. 
Суть в том, что нам нужно это быстро. 
У меня нет никаких сомнений в том, что я прививаюсь от этой болезни. Все вакцины имеют некоторые побочные эффекты. Это совершенно нормально и ожидаемо. Это связано с тем, что иммунная система вашего организма активируется для выработки необходимых антител и Т-клеток для борьбы с инфекцией в случае заражения. 
Если в Таиланде действует политика въезда с сертификатом вакцины, то это хорошо для них, я буду первым в очереди.
Надеюсь, к осени следующего года мир встанет на путь восстановления. 
Я надеюсь, что Паттайя еще осталась для меня, чтобы вернуться. 
Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/