Жители Паттайи обеспокоены смогом и загрязнением воздуха

Паттайя, Чонбури-

Местные жители в Паттайе проявляют растущую обеспокоенность по поводу качества воздуха в Паттайе за последние несколько дней, когда над городом опустилось большое облако, похожее на смог, закрывающее вид и возможность увидеть острова в заливе Паттайи. .

Вчера (19 ноября)th), в частности, в Паттайе наблюдался густой смог, покрывающий город, особенно от высоких зданий и открытых площадок.

Это встревожило местных жителей из-за потенциальных проблем со здоровьем, которые обратились в социальные сети, а также напрямую связались с The Pattaya News, чтобы выразить свою обеспокоенность.

Местным жителям рекомендуют носить защитные маски и принимать профилактические меры для защиты от пыли при выходе на улицу. Прогулки на свежем воздухе, по мнению властей, должны быть ограничены.

Официальные лица Паттайи прямо не заявили, что вызвало загрязнение, однако The Pattaya News отмечает, что в прошлом основной причиной было выявлено массовое сжигание сахарного тростника в сельских районах Таиланда, в том числе вблизи города. При значительном сокращении трафика, лодок, автобусов и туристов из-за пандемии Covid-19 и запрета на въезд в страну для большинства иностранных туристов эти факторы, которые ранее назывались официальными лицами «причиной», похоже, не являются проблемой. .

Сжигание сахарного тростника противоречит тайскому законодательству, но граждане и экспаты жалуются, что оно не соблюдается должным образом, что в результате приводит к почти годовому уровню загрязнения в городе. Комментарии в Интернете просят региональных и национальных правительственных чиновников занять более жесткую позицию в отношении фермеров, выращивающих сахарный тростник, и крупных компаний, управляющих фермами. Кроме того, граждане просили, чтобы клиенты ферм отказались от жженого сахарного тростника, что также заставит фермеров прибегать к другим методам сбора урожая.

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в FacebookTwitterНовости GoogleInstagramTikTokYoutubePinterestговоритьFlipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
4.33 (3 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.