Демонстрантам, выступающим за демократию, будет предъявлено несколько обвинений после того, как вчера они собрались и обрызгали штаб-квартиру Королевской полиции краской, аэрозольной краской и водяными пистолетами.

Бангкок -

Вчера, 18 ноября, протестующие за демократию прошли маршем от перекрестка Ратчапрасонг к штаб-квартире Королевской полиции Таиланда в центре Бангкока, чтобы выразить свой гнев после того, как многие протестующие были ранены в результате крупных столкновений с полицией во вторник.

Незадолго до 4:00 демонстранты начали мирно собираться на деловом перекрестке. после объявления их видными лидерами протеста об эскалации протестов перед зданием парламента во вторник вечером.

В общей сложности пострадали не менее 55 человек со всех сторон. стычки с полицией и контрпротестующими роялистами во вторник. 32 из них пострадали от травм из водометов высокого давления с добавлением слезоточивого газа и, как сообщается, шесть раненых получил огнестрельные ранения во время столкновений с протестующими оппозиции. Королевская полиция Таиланда неоднократно отрицала использование огнестрельного оружия в любом виде, форме или форме.

Большая толпа заполнила весь перекресток, прежде чем около 6:00 начала марш к штаб-квартире Королевской полиции на улице Рама I. Было замечено, что участники протеста несли водяные пистолеты и банки с красками, которые они планировали использовать в качестве издевательского ответа на то, что власти сделали по отношению к ним во время противостояния. Некоторым протестующим также удалось арендовать собственный водовоз.

Внутри штаб-квартиры заборы из колючей проволоки, самосвалы, водометы и акустические устройства дальнего действия (LRAD) вместе с сотнями выстроившихся в очередь полицейских были плотно развернуты у входа, чтобы справиться с ситуацией.

Демонстранты, выступающие за демократию, начали скандировать и агрессивно кричать на полицию снаружи штаб-квартиры, а затем облили ее ведрами с краской и водяными пистолетами. Дорога рядом также была заполнена словами и произведениями искусства против полиции, правительства и высшего учреждения.

Несмотря на гнев и призывы к дальнейшим действиям в ходе эскалации протеста, на который претендовали видные лидеры, демонстрация в целом оставалась мирной, поскольку как полицейские власти, так и протестующие за демократию остались по свою сторону забора и не противостояли друг другу напрямую.

Протестующие оставили свой след в виде яркого цвета на заборе, табличке полицейского управления и близлежащих дорогах, прежде чем отменить демонстрацию около 8:20.

Один из лидеров, Панусая «Рунг» Ситиджираватанакул, сказал, что следующий митинг состоится в следующую среду, 25 ноября, в Бюро собственности Короны после того, как на заседании парламента был отклонен так называемый «народный проект» поправок к конституции, который вечер.

Полковник полиции Крицана Паттаначароен, заместитель официального представителя Королевской полиции Таиланда, заявила прессе после собрания, что инспекторы полицейского участка Патумван соберут доказательства и расследуют общий ущерб, прежде чем предъявить протестующим обвинения в вандализме.

Также сообщалось, что демонстранты использовали рогатку, чтобы якобы атаковать полицейских хрустальными шарами, и забрызгали одного из полицейских картинами маслом в глаза и рот. По словам заместителя пресс-секретаря, в настоящее время полиция выясняет, сколько полицейских получили ранения.

Сегодня утром прибыла полиция из отдела по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD), которая осмотрела повреждения в близлежащих районах, чтобы оценить ущерб от протеста.

Сообщается, что около 13 камер видеонаблюдения, установленных рядом со штаб-квартирой, были повреждены и покрыты краской. По словам полиции, одна из полицейских машин из полицейского участка Сувинтавонга была опрыскана, а ее шины проколоты. По сообщениям инспекторов TCSD, полицейская табличка, знаки, стены и множество фонарей на заборе также были повреждены.

Заместитель командующего TCSD Сириват Дифор предупреждает, что протестующие за демократию имеют право собираться и заявлять о себе, пока это мирно. Уничтожение государственного имущества, полученного за счет государственных налогов, — неправильный поступок.

Первоначально некоторым протестующим будут предъявлены обвинения в порче имущества, нарушении Закона о чистоте в полицейском участке Патумван и физическом нападении на трех офицеров пограничной полиции. При этом оценивается общая сумма ущерба.

Фото предоставлено: Свободная молодежь

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.