Всемирная организация здравоохранения высоко оценила Таиланд на мероприятии Всемирной ассамблеи здравоохранения за борьбу с Covid-19.

ФОТО: Эйр Азия

Мир-

Генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос Адханом Гебрейесус на этой неделе щедро похвалил Таиланд на Всемирной ассамблее здравоохранения, встрече, посвященной встрече лидеров со всего мира, даче советов и обмену передовым опытом в отношении пандемии Covid-19.

Тедрос заявил, что цифры в Таиланде «не являются ошибкой или случайностью», а также отверг критику со стороны некоторых, в первую очередь в Интернете, о том, что страна проводит недостаточное тестирование. Он назвал несколько причин успеха Таиланда в борьбе с пандемией, в основном:

- Миллионы добровольцев-медиков в каждой деревне страны помогали распознавать случаи заболевания и обеспечивать соблюдение ограничений во время периода изоляции в начале года.

-Сильные инвестиции в здравоохранение, качественные больницы и лечение.

- Комплексная система тестирования и отслеживания, а также высокоэффективная система карантина для возвращающихся в страну.

-Последовательное сотрудничество с общественностью в рамках государственных мер здравоохранения и широкое доверие чиновников здравоохранения и странового Центра по управлению ситуацией с Covid-19.

-Четкий и регулярный обмен сообщениями, рассматривая каждое дело как важное.

На конференции неоднократно упоминался Таиланд, отмечает The Pattaya News, который использовался в качестве примера для страны, которая преуспела в борьбе с пандемией: с начала пандемии было зарегистрировано чуть менее 4000 случаев заболевания и 60 смертей. Таиланд был первой страной в мире, сообщившей о случае заболевания из Китая, но Тедрос назвал то, что он назвал отслеживанием контактов мирового класса, основной причиной того, что, несмотря на это и большое количество туристов, Таиланду удалось сдержать вирус.

Таиланд также получил похвалу за очень структурированный карантин в апреле, мае и июне с очень хорошо спланированным снятием ограничений, основанным на научных данных ВОЗ. Внутренне Таиланд, по сути, вернулся к нормальной жизни, и все сектора, включая ночную жизнь и мероприятия, вернулись к нормальной жизни. Однако границы остаются закрытыми для большинства иностранцев до тех пор, пока пандемия не утихнет.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/