Одиннадцать тонн кетамина на сумму почти 30 миллиардов батов, изъятых в провинции Чаченгсао, считаются крупнейшим арестом наркотиков в Таиланде.

Чаченгсао –

Совет по контролю над наркотиками Таиланда (ONCB) объявил о самом крупном аресте наркотиков в стране: 11.5 тонн кетамина стоимостью почти 30 миллиардов батов на складе в районе Бангпаконг провинции Чаченгсао.

Министр юстиции Сомсак Тепсутин вместе с Вичаем Чаймонгколом, заместителем генерального секретаря ONCB, заявили таиландским журналистам на брифинге для прессы вчера, 12 ноября, что огромное количество контрабанды кетамина на сумму 28,750 300 миллионов батов было конфисковано после расследования ONCB XNUMX килограммов кетамина. кетамин, который ранее контрабандным путем ввозился из Таиланда на Тайвань.

Расширение расследования привело к местонахождению склада в провинции, где, как сообщается, хранились незаконные наркотики. Затем группа офицеров по борьбе с наркотиками совершила налет на склад и обнаружила, что тысячи мешков и мешков с кетамином были упакованы и расставлены по порядку, готовые к отправке.

По словам заместителя генсека, УНБК почти 2 месяца расследовало дело вместе с сотрудниками Управления по борьбе с наркотиками, пограничных служб, таможни и ряда других ведомств, пока им не удалось установить адрес склада.

Считается, что наркотики в основном предназначены для Европы, Австралии, Тайваня, Японии и Южной Кореи, поскольку в Таиланде препарат не популярен, заявил он.

Вичай сказал прессе: «Мы предполагали, что эти пакеты с кетамином будут экспортироваться за границу, и некоторые сети наркоторговцев в Таиланде согласились передать их другим странам и международным агентствам».

«Это самое большое количество наркотиков, изъятых в Таиланде, и, вероятно, оно связано с крупной международной сетью за рубежом. Поэтому мы продолжим расширять расследование этой наркосети, чтобы конфисковать все имущество, связанное с контрабандой наркотиков».

Первоначально полиция разыскивает двух граждан Таиланда, которые будут участвовать в транспортировке всего кетамина в указанное место. В настоящее время власти занимаются отслеживанием подозреваемых и дальнейшим расширением расследования для получения дополнительных сведений о многонациональной наркосети.

Фото предоставлено Советом по контролю над наркотиками (ONCB)

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.