Некоторым иностранным рабочим-мигрантам будет разрешено остаться еще на два года из-за Covid-19.

Таиланд-

  • Иностранные работники, которые уже четыре года легально проработали в стране, могут остаться еще на два года.
  • Им не нужно покидать страну, как это обычно требуется
  • Им по-прежнему необходимо будет оплатить соответствующие сборы за разрешение на работу для мигрантов и заполнить соответствующие документы.

Министерство труда Таиланда объявило вчера после одобрения на заседании кабинета министров Таиланда, что иностранные мигранты, которые на законных основаниях завершили четырехлетний контракт, могут оставаться еще два года, не покидая страну, из-за пандемии Covid-19.

Об этом заявил министр труда Сухарт Чомклин, который подтвердил информацию, заявив, что это поможет справиться со значительной нехваткой рабочей силы, вызванной в настоящее время отсутствием иностранных рабочих-мигрантов. Это связано с тем, что границы, в том числе сухопутные границы, все еще закрыты, из-за опасений по поводу пандемии Covid-19 и возможного ее распространения в Таиланде.

Сухарт отметил, что, хотя многие граждане Таиланда также остались без работы из-за пандемии, области, в которых ищут работников, в основном связаны с низкооплачиваемым физическим трудом и строительными работами, и, несмотря на то, что они безработные, большинство граждан Таиланда, похоже, не проявляли интереса к доступным вакансиям. Поэтому им пришлось заполнить роли иностранными рабочими-мигрантами.

Министерство труда также отметило, что иностранные мигранты, желающие остаться, по-прежнему должны будут пройти обязательное медицинское обследование, оплатить сбор за продление в размере 1,900 бат и обработать правильную визу и иммиграционную информацию. Дополнительные два года предназначены только для рабочих-мигрантов из соседних стран, таких как Лаос, Камбоджа и Мьянма.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/