Кабинет министров Таиланда согласился продлить срок службы такси до 12 лет, чтобы снизить финансовую нагрузку как минимум на 80,000 19 таксистов во время пандемии Covid-XNUMX.

ФОТО: Постсегодня

Национальный -
Кабинет министров Таиланда одобрил продление срок службы такси с 9 до 12 лет, чтобы снизить финансовую нагрузку на таксистов, пострадавших от экономического спада во время ситуации с Covid-19.

Депутат Правительство Пресс-секретарь Ратчада Танадирек сообщила прессе после заседания кабинета вчера, 10 ноября, что срок службы всех такси, перевозящих не более 7 пассажиров, будет продлен до 12 лет.

Те такси, которые используются более 9 лет, должны проверяться четыре раза в год и должны соответствовать всем стандартам безопасности для предотвращения чрезмерного загрязнения выхлопными газами в общественном транспорте.

ФОТО: Каохун

По словам пресс-секретаря, постановление министерства было одобрено, чтобы помочь не менее 80,000 19 таксистов справиться с финансовыми проблемами, вызванными пандемией Covid-XNUMX.

Кроме того, это официальное одобрение является пересмотром министерского постановления, первоначально предложенного Министерством транспорта 15 сентября 2020 года, в котором говорится, что продление срока службы легковых автомобилей, перевозящих не более 7 пассажиров, будет увеличено с 9 до 12 лет..

Это расширение отменяет прежние правила, сокращающие срок годности такси из соображений безопасности и загрязнения окружающей среды. Ожидается, что он продлится около трех лет.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.