Группа граждан Таиланда арестована за то, что якобы выдавала себя за группу монахов и собирала пожертвования в районе Пхукета.

Пхукет -

Двое тайских мужчин и женщина из Лопбури были пойманы сегодня, 11 ноября, после того, как якобы выдавали себя за группу монахов и собирали пожертвования в районе Пхукета.

Арест был произведен после жалоб местных жителей Пхукета от 29 августа, обвиняющих в том, что группа предполагаемых мошенников по имени «Са-Ту» наняла одного из членов мужского пола, одетого как буддийский монах по имени «Пхра Бунлонг Мюнларп», прежде чем объехать город Пхукет с большая статуя Будды и выпрашивание пожертвований.

Группа сообщила своим предполагаемым жертвам, что все пожертвованные деньги будут разумно потрачены на строительство буддийского павильона стоимостью 2 миллиона бат в храме в провинции Лопбури. По их словам, те, кто пожертвовал, будут благословлены святыми и счастливыми духами.

Затем полицейские власти начали расследование того, были ли они группой настоящих монахов, прибывших из храма Лопбури, чей настоятель сообщил властям, что монаха под их именем нет, и храм не планирует строить какой-либо павильон.

Трио, в том числе Патчари Инвари, 57 лет, Джамнонг Миубол, 64 лет, и Криенгкрай Камсаен, 56 лет, в конечном итоге были схвачены сегодня утром. Они были отмечены как подозрительные, поскольку ни у кого из них не было буддийского аттестата об окончании школы и они не могли совершать молитвы или даже декламировать основные священные писания.

Все они были задержаны в полицейском участке Пхукета для судебного разбирательства и первоначально были обвинены в обмане общественности и использовании поддельных документов для обмана общественности.

Дальнейшее расследование также показало, что группа ранее выдавала себя за членов того же храма под тем же буддийским именем на Пхукете.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.