Постоянный секретарь премьер-министра посетил приют Soi Dog Foundation

Ниже приводится пресс-релиз фонда Soi Dog Foundation.


Постоянный секретарь канцелярии премьер-министра Терапат Праюрасидхи посетил приют Soi Dog Foundation на Пхукете во вторник (3 ноября), чтобы обсудить устойчивые решения для управления популяциями уличных собак и кошек в Таиланде.


Сотрудники приюта провели для г-на Тирапата экскурсию по объекту, включая выгул щенков, питомник, собачью больницу и площадки для выгула без поводка, а также обсудили масштабную программу фонда по кастрации и стерилизации, в которой приняли участие более 480,000 2003 собак и кошек. кастрированы и привиты с момента основания в XNUMX году.


Г-н Терапат, увлеченный биолог и защитник дикой природы, ранее занимавший пост постоянного секретаря Министерства сельского хозяйства и кооперативов, сказал: «Бродячие животные являются частью нашего сообщества, и каждый должен следить за тем, чтобы собаки и кошки в их районы вакцинированы и стерилизованы, так как поддержание здоровья этих животных поможет сохранить здоровье и нашим людям».


«Проблема бездомных животных — это не обязанность одного человека, — подчеркнул г-н Терапат. «Каждый может помочь контролировать животных в своем районе и сообщить о них в соответствующие учреждения, если они нуждаются в стерилизации или подозреваются в переносчиках бешенства».


Помимо работы в канцелярии премьер-министра, г-н Терапат входит в состав рабочей группы проекта «Безболезненные животные, спасите людей от бешенства». Проект, инициированный и возглавляемый Ее Королевским Высочеством принцессой Чулабхорн, объединяет государственные учреждения, организации частного сектора и неправительственные организации с целью ликвидации бешенства в Таиланде посредством вакцинации и стерилизации.

Проект также призывает владельцев вакцинировать своих питомцев и повышает осведомленность о профилактике бешенства.
«Мы сотрудничаем с людьми и организациями по всей стране, что является отличным признаком для создания лучшего сообщества», — сказал он.
Перед отъездом, чтобы продолжить встречи с премьер-министром и министрами кабинета по всему острову, г-ну Тирапату были вручены товары от Soi Dog Foundation, и он сделал доброе пожертвование для работы фонда.


Фонд Soi Dog в прошлом сотрудничал с правительством Таиланда по ряду вопросов защиты животных, таких как отмена торговли мясом собак и кошек в стране и реагирование на стихийные бедствия, и надеется, что постоянный секретарь Его визит является признаком продолжения этого сотрудничества.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/