Мост Ко Лан и пирс планируется отремонтировать в ближайшие три года с бюджетом в 140 миллионов бат.

ФАЙЛ ФОТО

Ко Лан-

Морской департамент Паттайи планирует использовать бюджет в размере 140 миллионов батов в 2023 году для ремонта моста Ко Лан и пирса, на которых почти завершена обязательная ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду).

Мост и пирс использовались более 20 лет и не могут выдерживать большие лодки. По данным Морского департамента, часть территории находится в серьезном аварийном состоянии. По данным Морского департамента, в связи с ожидаемым большим количеством туристов в ближайшие годы ремонт пирса является главным приоритетом.

Ко Лан является одним из многих охраняемых природных территорий в Таиланде. Проект реконструкции должен быть одобрен во время ОВОС, прежде чем реконструкция может быть начата из-за его консервационного статуса.

Глава Морского департамента Паттайи Эаккарат Кантаро сообщил тайской прессе: «В настоящее время проект рассматривается для окончательного процесса ОВОС. Этот процесс занимает некоторое время, но мы ожидаем получить окончательное одобрение».

«Ожидается, что в 140 году Морской департамент израсходует бюджет в размере 2023 миллионов батов на ремонт моста и пирса».

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard

or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.