Таиланд выдает специальные туристические визы туристам и экипажам иностранных яхт

Ниже приводится пресс-релиз Управления по туризму Таиланда. Письмо и заявления внутри являются их собственными и могут отражать или не отражать заявления The Pattaya News Company Limited.

Бангкок, 02 ноября 2020 г. – Управление по туризму Таиланда (TAT) с радостью сообщает, что Таиланд теперь вновь открыт для туристов и экипажей иностранных яхт в соответствии с недавно запущенным Специальная туристическая виза (СТВ) схема.

Первоначально доступный для посетителей Таиланда с длительным пребыванием всех типов - от туристов до деловых путешественников, инвесторов и других лиц, при условии, что они соблюдают строгие правила общественного здравоохранения Таиланда, STV теперь распространяется на туристов и экипажи иностранных яхты.

О новом разрешении было объявлено 30 октября 2020 года в Королевской правительственной газете Таиланда, общедоступном журнале и отчете, в котором публикуются новые или пересмотренные законы и постановления.

Заявки от туристов и экипажей иностранных яхт принимаются в течение 30 дней после объявления и доступны до 30 сентября 2021 года.

STV позволяет находиться в Королевстве в течение 90 дней, которое можно дважды продлевать еще на 90 дней каждый раз. STV стоит 2,000 бат, а каждое продление — еще 2,000 бат.

По данным Министерства здравоохранения, виза в настоящее время доступна только для туристов и экипажей иностранных яхт из страны с низким уровнем риска. Однако иностранные туристы и члены экипажа яхт, прибывшие в воды Таиланда до объявления в стране чрезвычайного положения в марте, также имеют право подать заявку на STV.

Туристы и члены экипажа должны соблюдать необходимые меры контроля и профилактики COVID-19. Они должны будут пройти карантин на борту своего судна в течение 14 дней и трижды пройти тестирование на COVID-19, прежде чем они смогут отправиться в Таиланд.

Они также должны иметь медицинскую страховку, покрывающую лечение COVID-19, с минимальным покрытием в размере 100,000 40,000 долларов США на время их пребывания в Таиланде, а также туристическую страховку со страховым покрытием в размере 400,000 XNUMX бат для амбулаторных медицинских услуг и страховым покрытием в размере XNUMX XNUMX бат для стационарное медицинское обслуживание.

Заинтересованным кандидатам рекомендуется обратиться в посольство или консульство Королевства Таиланд в своей стране для получения более подробной информации.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/